×
0 selections
0 selections
Lot 5856
Grosse Zierplatte
Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Bronze. Rundform. Spiegel reliefiert mit eingelegtem Kupfer, tlw. versilbert oder vergoldet. Darstellung eines Vogels auf blühendem Kirschblütenast. Fahne graviert mit Rankendekor. Fehlstellen. Fussring mit drei Durchbohrungen. D 44 cm. Mit Holzstand.

  • 25%

Grosse Zierplatte Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Bronze.

Estimate CHF 600 - CHF 800Mar 20, 2017
Zürich, CH