×
0 selections
0 selections

Kaffee-/Teeservice Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig.

Lot 0315
Kaffee-/Teeservice
Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig. Meistermarke Fray Fils. Rundform auf Volutenfüsschen, Rocaillenhenkel, gewölbter Deckel mit Röschenknauf. Ligaturinitialen begleitet von Blütenranken auf punziertem Grund. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Wasserkanne, Cremier, Sucrier. Biskuitschale. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. H (KK) 14,5 cm/ ca. 1720 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.

Starting Bid

CHF 800.00

  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF 900.00
Competing Bid
CHF 850.00
Internet Bid
CHF 800.00
Starting Bid
CHF 800.00
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|