×
0 selections
0 selections
Lot 0315
Kaffee-/Teeservice
Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig. Meistermarke Fray Fils. Rundform auf Volutenfüsschen, Rocaillenhenkel, gewölbter Deckel mit Röschenknauf. Ligaturinitialen begleitet von Blütenranken auf punziertem Grund. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Wasserkanne, Cremier, Sucrier. Biskuitschale. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. H (KK) 14,5 cm/ ca. 1720 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.

Starting Bid

CHF800.00

  • 25%

Kaffee-/Teeservice Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig.

Auction ended on Wed, Mar 22, 2017
Estimate CHF800 - CHF1,200
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF900.00
Competing Bid
CHF850.00
Internet Bid
CHF800.00
Starting Bid
CHF800.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|