×
0 selections
0 selections
Lot 0513
Kleines zoomorphes Vorhängeschloss
Russland, Region Nischni Nowgorod, 1.Hälfte 19.Jh. Eisen, Tauschierungen aus Messing. In Form eines Luchses, dessen Schwanz als Bügel dient. Meistermarke von Alexandr Kriwdin. Spreizfedernverschluss. Mit Schlüssel. L 5,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Minimale Schadstelle (Schlüssel).

  • 25%

Kleines zoomorphes Vorhängeschloss Russland, Region

Estimate CHF 200 - CHF 300Mar 22, 2017
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|