×
0 selections
0 selections
Lot 0604
Jos. Scholz-Aufstellspiel Nr. 53 "Das grosse Puppenhaus"
Deutschland, Mainz, um 1890. Pappe und Papier, tlw. geprägt und chromolithographiert. Kassette mit Deckelillustration und Firmensignet. 3 grosse aufklappbare Bühnen mit Küche, Wohn- und Schlafzimmer. Vielseitige Aufstell- und Steckfiguren, Mobiliar, Einrichtungsgegenstände etc. 27,5x35,5x3,5 cm.
- Leicht bespielt (Bühnen). Kleine Schad- und Fehlstellen (Figuren).

  • 25%

Jos. Scholz-Aufstellspiel Nr. 53 "Das grosse

Estimate CHF 600 - CHF 900Mar 22, 2017
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|