×
0 selections
0 selections
Lot 0731
Votragekreuz
Äthiopien, 18./19.Jh. Messing, durchbrochen gearbeitet und fein graviert. Punzierte Punkt-Kreis-Motive. Aus 4 grossen und 4 kleinen Tatzenkreuzen gebildetes Vortragekreuz. Tülle abgebrochen. H 20 cm. Auf Metallständer montiert.
- Altersspuren.

  • 25%

Votragekreuz Äthiopien, 18./19.Jh. Messing,

Estimate CHF 400 - CHF 700Mar 22, 2017
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|