×
0 selections
0 selections
Lot 0731
Votragekreuz
Äthiopien, 18./19.Jh. Messing, durchbrochen gearbeitet und fein graviert. Punzierte Punkt-Kreis-Motive. Aus 4 grossen und 4 kleinen Tatzenkreuzen gebildetes Vortragekreuz. Tülle abgebrochen. H 20 cm. Auf Metallständer montiert.
- Altersspuren.

Starting Bid

CHF 400.00

  • 25%

Votragekreuz Äthiopien, 18./19.Jh. Messing,

Estimate CHF 400 - CHF 700
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF 900.00
Competing Bid
CHF 850.00
Internet Bid
CHF 800.00
Competing Bid
CHF 750.00
Internet Bid
CHF 700.00
Competing Bid
CHF 650.00
Competing Bid
CHF 600.00
Competing Bid
CHF 600.00
Internet Bid
CHF 550.00
Competing Bid
CHF 500.00
Competing Bid
CHF 450.00
Internet Bid
CHF 400.00
Starting Bid
CHF 400.00
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|