×
0 selections
0 selections
Lot 0731
Votragekreuz
Äthiopien, 18./19.Jh. Messing, durchbrochen gearbeitet und fein graviert. Punzierte Punkt-Kreis-Motive. Aus 4 grossen und 4 kleinen Tatzenkreuzen gebildetes Vortragekreuz. Tülle abgebrochen. H 20 cm. Auf Metallständer montiert.
- Altersspuren.

Starting Bid

CHF400.00

  • 25%

Votragekreuz Äthiopien, 18./19.Jh. Messing,

Auction ended on Wed, Mar 22, 2017
Estimate CHF400 - CHF700
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF900.00
Competing Bid
CHF850.00
Internet Bid
CHF800.00
Competing Bid
CHF750.00
Internet Bid
CHF700.00
Competing Bid
CHF650.00
Competing Bid
CHF600.00
Competing Bid
CHF600.00
Internet Bid
CHF550.00
Competing Bid
CHF500.00
Competing Bid
CHF450.00
Internet Bid
CHF400.00
Starting Bid
CHF400.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|