Sold2018Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Pantherköpfe aufgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.20 ct, 4 Smaragdaugen und 12 Saphir-Carrés. L 2,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
Sold2018Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold.Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold. Drei plastisch aus Malachit gravierte Puttis, tlw. modifiziert. Gravierte Goldumrahmung in Form von Ästen mit Blattmotiven. L 18,5 cm, 78 g.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750 Gelbgold. 2 echte Skarabäen, begleitet von 10 dunkel gefärbten Perlen und 34 Brillanten zus. ca. 1.70 ct. L 4 cm, 21,3 g.See Sold Price
Sold2018Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrKulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ø. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.See Sold Price
Sold2015Set: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. DekorativerSet: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. Dekorativer Halballiance mit 14 Brillanten, zus. 0.32 ct. Gr. 52. Passende Halbcréolen mit je 9 Brillanten, zus. 0.45 ct. Ø 2,2 cm. 25 g.See Sold Price
Sold2019Gelbgold-ArmbandMitte 20.Jh. 750 Gelbgold. Flache, tlw. satinierte Oktagonglieder. Sicherheitskette. L 19 cm, B 2,3 cm, 75,6 g.See Sold Price
Sold2022Korallen-Brillant-OhrclipsZobel. 1996. 750 Gelbgold. Designer-Ohrclips mit zwei roten, ovalen Korallen-Cabochons je ca. 12x9 mm, begleitet von zwei kleinen Brillanten. 3,5x2,2 cm, 16,5 g.Dieses Objekt wurde aus Material einerSee Sold Price
Sold2022Topas-Brillant-Ohrclips750 Gelbgold. Dekorative Ohrclips mit 22 oval facettierten Topasen ca. 6x4–9x8 mm. Verziert mit Brillantlinien. 3,5x2,5 cm, 30,9 g.See Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2022Jade-Parure aus den 90er JahrenBandring und Paar korrespondierende Ohrclips. Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit hellgrüner Jade und teilw. kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 49,40 g. Ring and pair of earclips set with jade aSee Sold Price
Sold2022Armband 750 Gelbgold. Gewicht circa 38 Gramm.Circa 19 cm Länge im geöffneten Zustand. Gestempelt: 252 VI / 750. English Title: Bracelet 750 yellow gold. Weight approx. 38 grams. English Description: Length when opened approx. 19 cm.See Sold Price
Sold2022Armkette 750 Gelbgold. Circa 28,1 Gramm.Circa 22 cm Länge im geöffneten Zustand. Gestempelt: 8 ct / Haglund. English Title: Bracelet 750 yellow gold. Approx. 28.1 grams. English Description: Length when opened approx. 22 cm. HalSee Sold Price
Sold2022Damenring von ''Cartier''. 750 Gelbgold mit einem Saphir-Cabochon.Circa 10,68 Gramm Gesamtgewicht. Ringgröße: 51-52. Gestempelt. In der Originalbox. English Title: Ladies' ring by ''Cartier''. 750 yellow gold with a sapphire cabochon. English Description:See Sold Price
Sold2022Halskette 750 Gelbgold. Circa 23,1 Gramm.Circa 29 cm Länge im geschlossenen Zustand. Gestempelt. English Title: Necklace 750 yellow gold. Approx. 23.1 grams. English Description: Length when closed approx. 29 cm. Hallmarked.See Sold Price
Sold2022Damenring mit Löwenkopf 750 Gelbgold.Circa 8,63 Gramm. Gestempelt. Ringgröße: 60. Schiene innen mit einem kleinen Riss. English Title: Ladies' ring with lion's head 750 yellow gold. English Description: Approx. 8.63 grammes.See Sold Price
Sold2022Anhänger mit Halskette 750 Gelbgold. Gesamtgewicht circa 5,6 Gramm.Circa 40 mm x 9 mm. Schmuck. Anhänger mit ägyptischen Zeichen. Feine Halskette im geschlossenen Zustand circa 25 cm lang. Jeweils mit arabischer Punze. Gold geprüft. English Title: PenSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit zwei Brillanten und drei Saphiren.Circa 4,11 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.20 ct. Im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: 53-54. Gold geprüft. English Title: Ladies' ring 750 yellow gold witSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit Farbsteinbesatz.Circa 4,18 Gramm Gesamtgewicht. Besetzt mit einer Perle, grünem Farbstein und 2 kleinen Glassteinen. Perle circa 7 mm im Durchmesser. Gold geprüft. Ringgröße: 51. English Title: LSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit einer Perle.Circa 2,57 Gramm Gesamtgewicht. Perle circa 6 mm im Durchmesser. Ringgröße: 58. Unleserlich gestempelt. Gold geprüft. English Title: Ladies ring 750 yellow gold with one pearl. EnglishSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit einem oval facettierten leicht blau-grauen Stein.Circa 3,82 Gramm Gesamtgewicht. Stein circa 14 mm x 9 mm x 5 mm. Stein sitzt etwas locker. Ringgröße: 62. Gestempelt: Feingehalt / AHB. English Title: Ladies' ring 750 yellow gold with an oSee Sold Price
Sold2018Lapponia Gold-Bracelet Finnland, 1969. Design BjörnLapponia Gold-Bracelet Finnland, 1969. Design Björn Weckstrom. Modell Golden River. 750 Gelbgold. Stark strukturiert aus beweglichen Gliedern gestaltet. L 18 cm, B 2,5 cm, 105,2 g.See Sold Price
Sold2021Cartier "Baignoire", 1980er JahreRef. 1518. 750 Gelbgold Gehäuse Nr. 86604, 31x23 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen. Plexiglas, Saphirkrone. Lederband mit Gold-Faltschliesse. Gehäuse, Zifferblatt und Band signSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Patek Philippe-"Calatrava"aus den 90er Jahren Gelbgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, cremefarbenes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Breites Gliederarmband mit Treppenschließe. Quarzwerk. HSee Sold Price
Sold2018750/900 GELBGOLD BRACELET MIT MÜNZE-ANHÄNGER, um 1914Gelbgold 750, 40.9 g. Schön und Sportliches Doppelpanzer-Bracelet, Aussetzung eines 900-Gold-10-Dollar-Indianerkopfes aus dem Jahr 1914, in breiter, satinierter Fassung mit Datumsgravur. L ca. 20 cm.See Sold Price
Apr 28KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPerlcollier von Victor Mayer aus der Kollektion-"Fabergé"€3,300