×
0 selections
0 selections
Lot 3000
Anonym, um 1800
Portrait eines Herrn Pfyffer, Grosshofjunker genannt. Öl auf Papier über Karton. Verso bezeichnet. Oval. 24x18,5 cm. -Der Hintergrund retuschiert.
Beigegeben: Anonym, um 1800. Portrait eines Frl. von Roggenstiel aus Solothurn, der Verlobten des Vorgenannten. Deckfarben auf Elfenbein. Rund. DM 6 cm. In doppelt verglastem Messingrahmen, rückseitig je eine Haarlocke des Paares.

Starting Bid

CHF800.00

  • 25%

Anonym, um 1800 Portrait eines Herrn Pfyffer,

Auction ended on Fri, Mar 24, 2017
Estimate CHF800 - CHF1,400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF800.00
Starting Bid
CHF800.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|