×
0 selections
0 selections
Lot 3710
Kleine Boulle Pendule
Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mit eingelegtem Messing. Goldbronzeappliken und kleiner Knabe als Bekrönung. Verglastes mit Appliken geschmücktes Fronttürchen. Verziertes Messingzifferblatt mit Signatur "Quentin Fils à Rimes". Emailkartuschen mit römischen Ziffern. Vergoldetes Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Halbstunden- und Stundenschlag auf Glocke. Gehfähig. 37x17 cm.

  • 25%

Kleine Boulle Pendule Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mit

Estimate CHF 800 - CHF 1,200Mar 24, 2017
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|