×
0 selections
0 selections
Lot 3710
Kleine Boulle Pendule
Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mit eingelegtem Messing. Goldbronzeappliken und kleiner Knabe als Bekrönung. Verglastes mit Appliken geschmücktes Fronttürchen. Verziertes Messingzifferblatt mit Signatur "Quentin Fils à Rimes". Emailkartuschen mit römischen Ziffern. Vergoldetes Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Halbstunden- und Stundenschlag auf Glocke. Gehfähig. 37x17 cm.

Starting Bid

CHF800.00

  • 25%

Kleine Boulle Pendule Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mit

Auction ended on Fri, Mar 24, 2017
Estimate CHF800 - CHF1,200
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF800.00
Starting Bid
CHF800.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|