×
0 selections
0 selections
Lot 1051
Anhänger oder Bindia
Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. Gold verziert mit Edel- und Halbedelsteinen. Mit Lapis und Koralle besetzte Garuda, flankiert von Begleiterinnen. Als Vahana von Vishnu trägt Garuda Ananta, Nagaraja hinter dem Kopf. Der untere Teil des Anhängers ist verziert mit Naturperlen und runden Goldplaketten. Fehlstelle. L 6,5 cm.

Starting Bid

CHF5,000.00

  • 25%

Anhänger oder Bindia Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. Gold

Auction ended on Thu, Mar 23, 2017
Estimate CHF5,000 - CHF7,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF5,000.00
Starting Bid
CHF5,000.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|