×
0 selections
0 selections
Lot 1051
Anhänger oder Bindia
Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. Gold verziert mit Edel- und Halbedelsteinen. Mit Lapis und Koralle besetzte Garuda, flankiert von Begleiterinnen. Als Vahana von Vishnu trägt Garuda Ananta, Nagaraja hinter dem Kopf. Der untere Teil des Anhängers ist verziert mit Naturperlen und runden Goldplaketten. Fehlstelle. L 6,5 cm.

Starting Bid

CHF 5,000.00

  • 25%

Anhänger oder Bindia Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. Gold

Estimate CHF 5,000 - CHF 7,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF 5,000.00
Starting Bid
CHF 5,000.00
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|