×
0 selections
0 selections
Lot 1052
Ga'u mit Kette.
Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Fassoniertes Amulett verziert mit eingelegter Jade, Lapis, Türkis, Malachit und Koralle. Deckel mit buddhistischem Symbol mit Fisch appliziert auf filigranem Blattrankendekor. Hinterseite reliefiert mit Kalachakra. Innen gekrönter Bodhisattva auf prunkvollem Padmasana sitzend. Rückseite reliefiert mit Mantra. L 6,5 (Gau), D 20 cm (Kette).

Starting Bid

CHF1,500.00

  • 25%

Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber,

Auction ended on Thu, Mar 23, 2017
Estimate CHF1,500 - CHF1,800
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF2,200.00
Competing Bid
CHF2,000.00
Competing Bid
CHF1,900.00
Competing Bid
CHF1,800.00
Internet Bid
CHF1,700.00
Competing Bid
CHF1,600.00
Internet Bid
CHF1,500.00
Starting Bid
CHF1,500.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|