×
0 selections
0 selections
Lot 1052
Ga'u mit Kette.
Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Fassoniertes Amulett verziert mit eingelegter Jade, Lapis, Türkis, Malachit und Koralle. Deckel mit buddhistischem Symbol mit Fisch appliziert auf filigranem Blattrankendekor. Hinterseite reliefiert mit Kalachakra. Innen gekrönter Bodhisattva auf prunkvollem Padmasana sitzend. Rückseite reliefiert mit Mantra. L 6,5 (Gau), D 20 cm (Kette).

  • 25%

Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber,

Estimate CHF 1,500 - CHF 1,800Mar 23, 2017
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|