×
0 selections
0 selections
Lot 1052
Ga'u mit Kette.
Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Fassoniertes Amulett verziert mit eingelegter Jade, Lapis, Türkis, Malachit und Koralle. Deckel mit buddhistischem Symbol mit Fisch appliziert auf filigranem Blattrankendekor. Hinterseite reliefiert mit Kalachakra. Innen gekrönter Bodhisattva auf prunkvollem Padmasana sitzend. Rückseite reliefiert mit Mantra. L 6,5 (Gau), D 20 cm (Kette).

Starting Bid

CHF 1,500.00

  • 25%

Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber,

Estimate CHF 1,500 - CHF 1,800
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF 2,200.00
Competing Bid
CHF 2,000.00
Competing Bid
CHF 1,900.00
Competing Bid
CHF 1,800.00
Internet Bid
CHF 1,700.00
Competing Bid
CHF 1,600.00
Internet Bid
CHF 1,500.00
Starting Bid
CHF 1,500.00
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|