×
0 selections
0 selections

Nach Jiao Bingzhen (1689–1726) China. Tusche und Farbe

Lot 1070
Nach Jiao Bingzhen (1689–1726)
China. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in den Berghängen verfolgt. Unten links bezeichnet als Jiao Bingzhen. Zwei rote Siegel. Risse. Hinterlegt. 79,5x36. Hinter Glas gerahmt. 99x52 cm.

Starting Bid

CHF600.00

  • 25%

Auction ended on Thu, Mar 23, 2017
Estimate CHF600 - CHF800
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF700.00
Internet Bid
CHF650.00
Competing Bid
CHF600.00
Starting Bid
CHF600.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|