×
0 selections
0 selections
Lot 1083
Kleine Henkelvase
China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich mit Löwenkopfhenkeln. Reliefierter Lotosblumenrankendekor am Hals. Berieben, Lötstellen. H 13,5 cm.

  • 25%

Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,200Mar 23, 2017
Zürich, CH