×
0 selections
0 selections

Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,

Lot 1083
Kleine Henkelvase
China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich mit Löwenkopfhenkeln. Reliefierter Lotosblumenrankendekor am Hals. Berieben, Lötstellen. H 13,5 cm.

Starting Bid

CHF1,000.00

  • 25%

Auction ended on Thu, Mar 23, 2017
Estimate CHF1,000 - CHF1,200
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF14,000.00
Competing Bid
CHF13,000.00
Internet Bid
CHF12,000.00
Competing Bid
CHF11,000.00
Internet Bid
CHF10,000.00
Competing Bid
CHF9,500.00
Internet Bid
CHF9,000.00
Competing Bid
CHF8,500.00
Internet Bid
CHF8,000.00
Competing Bid
CHF7,500.00
Internet Bid
CHF7,000.00
Competing Bid
CHF6,500.00
Internet Bid
CHF6,000.00
Competing Bid
CHF5,500.00
Internet Bid
CHF5,000.00
Internet Bid
CHF4,500.00
Competing Bid
CHF4,000.00
Internet Bid
CHF3,800.00
Competing Bid
CHF3,600.00
Competing Bid
CHF3,400.00
Internet Bid
CHF3,200.00
Starting Bid
CHF1,000.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|