×
0 selections
0 selections

Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie.

Lot 1087
Fünfteilige Altargarnitur
China, späte Qing-Dynastie. Email cloisonné. Bauchiges Räuchergefäss auf drei Füssen in Form von Fabeltierköpfen, seitlich mit Löwenkopfhenkel mit beweglichen Ringen. Bombierter, tlw. durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Blumenknospe als Knauf. Kerzenleuchter-Paar mit glockenförmigem Fuss und doppelter Tropfschale. Vasenpaar in archaischer gu-Form. Alters- und Gebrauchsspuren. Tlw. bestossen und mit Erhaltungsmängeln. H 24–28 cm.

  • 25%

Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000Mar 23, 2017
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|