×
0 selections
0 selections
Lot 1087
Fünfteilige Altargarnitur
China, späte Qing-Dynastie. Email cloisonné. Bauchiges Räuchergefäss auf drei Füssen in Form von Fabeltierköpfen, seitlich mit Löwenkopfhenkel mit beweglichen Ringen. Bombierter, tlw. durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Blumenknospe als Knauf. Kerzenleuchter-Paar mit glockenförmigem Fuss und doppelter Tropfschale. Vasenpaar in archaischer gu-Form. Alters- und Gebrauchsspuren. Tlw. bestossen und mit Erhaltungsmängeln. H 24–28 cm.

Starting Bid

CHF 3,000.00

  • 25%

Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie.

Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF 40,000.00
Competing Bid
CHF 38,000.00
Internet Bid
CHF 36,000.00
Competing Bid
CHF 34,000.00
Internet Bid
CHF 32,000.00
Competing Bid
CHF 30,000.00
Internet Bid
CHF 28,000.00
Competing Bid
CHF 26,000.00
Internet Bid
CHF 24,000.00
Internet Bid
CHF 22,000.00
Competing Bid
CHF 20,000.00
Internet Bid
CHF 19,000.00
Internet Bid
CHF 18,000.00
Competing Bid
CHF 17,000.00
Internet Bid
CHF 16,000.00
Competing Bid
CHF 15,000.00
Competing Bid
CHF 14,000.00
Competing Bid
CHF 13,000.00
Internet Bid
CHF 12,000.00
Competing Bid
CHF 11,000.00
Competing Bid
CHF 10,000.00
Internet Bid
CHF 9,500.00
Competing Bid
CHF 9,000.00
Internet Bid
CHF 8,500.00
Competing Bid
CHF 8,000.00
Internet Bid
CHF 7,500.00
Competing Bid
CHF 7,000.00
Internet Bid
CHF 6,500.00
Competing Bid
CHF 6,000.00
Internet Bid
CHF 5,500.00
Competing Bid
CHF 5,000.00
Internet Bid
CHF 4,500.00
Starting Bid
CHF 3,000.00
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|