×
0 selections
0 selections

Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie.

Discover Related Items Available Now

Aug 1
$10
3 Days Left
$1
16 Hours Left
$1,0005 Bids
16 Hours Left
$800
16 Hours Left
$100
16 Hours Left
$200
16 Hours Left
$600
16 Hours Left
$200
16 Hours Left
$300
16 Hours Left
$500
16 Hours Left
$600
16 Hours Left
$1,200
16 Hours Left
$400
16 Hours Left
$200
16 Hours Left
$200
Lot 1087
Fünfteilige Altargarnitur
China, späte Qing-Dynastie. Email cloisonné. Bauchiges Räuchergefäss auf drei Füssen in Form von Fabeltierköpfen, seitlich mit Löwenkopfhenkel mit beweglichen Ringen. Bombierter, tlw. durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Blumenknospe als Knauf. Kerzenleuchter-Paar mit glockenförmigem Fuss und doppelter Tropfschale. Vasenpaar in archaischer gu-Form. Alters- und Gebrauchsspuren. Tlw. bestossen und mit Erhaltungsmängeln. H 24–28 cm.

Starting Bid

CHF3,000.00

  • 25%

Auction ended on Thu, Mar 23, 2017
Estimate CHF3,000 - CHF4,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF40,000.00
Competing Bid
CHF38,000.00
Internet Bid
CHF36,000.00
Competing Bid
CHF34,000.00
Internet Bid
CHF32,000.00
Competing Bid
CHF30,000.00
Internet Bid
CHF28,000.00
Competing Bid
CHF26,000.00
Internet Bid
CHF24,000.00
Internet Bid
CHF22,000.00
Competing Bid
CHF20,000.00
Internet Bid
CHF19,000.00
Internet Bid
CHF18,000.00
Competing Bid
CHF17,000.00
Internet Bid
CHF16,000.00
Competing Bid
CHF15,000.00
Competing Bid
CHF14,000.00
Competing Bid
CHF13,000.00
Internet Bid
CHF12,000.00
Competing Bid
CHF11,000.00
Competing Bid
CHF10,000.00
Internet Bid
CHF9,500.00
Competing Bid
CHF9,000.00
Internet Bid
CHF8,500.00
Competing Bid
CHF8,000.00
Internet Bid
CHF7,500.00
Competing Bid
CHF7,000.00
Internet Bid
CHF6,500.00
Competing Bid
CHF6,000.00
Internet Bid
CHF5,500.00
Competing Bid
CHF5,000.00
Internet Bid
CHF4,500.00
Starting Bid
CHF3,000.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|