×
0 selections
0 selections

*Vase China, um 1900. Unterglasurblaue Guangxu-Marke.

Lot 1163
*Vase
China, um 1900. Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Tianqiuping. Kugelförmiger Gefässkörper mit langem Hals und gestufter Schulter. Monochrome, kobaltblaue Glasur. Bestossen. H 39,5 cm. Mit Holzsockel.

  • 25%

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800Mar 23, 2017
Zürich, CH