Sold2019Robinson MORA MONTECINO (Né en 1947), éRobinson MORA MONTECINO (Né en 1947), école chilienne Panorama CFR, 2005 Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos 75 x 67 cmSee Sold Price
Sold2020Aldo MENGOLINI (Né en 1930), école italienneAldo MENGOLINI (Né en 1930), école italienne Sans titre, 1971 Gouache sur papier, signé au dos 35 x 45 cmSee Sold Price
Sold2020École chinoise - Balance en jade - Début XXeme siècleÉcole chinoise Balance en jade (Début XXeme siècle) Description (FR): Balance en jade vert et noir Provenance non vérifiée Description (EN): Chinese green and black jade scale, early 20th centurySee Sold Price
Sold2017Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Etang,1984TechniqueIvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Etang,1984Technique mixte, gouache, pastel sur papier , signé en bas à droiteContresigné, titrée et daté 12.1984 au dos 13 x 10 cmSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOLDescription Français: ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOL Petit recueil de calligraphies cursives à l'encre sur papier. Signé Wang Chen (1867-1938). 6 x 22cm 2 3/8 x 8 5/8" English DesSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
SoldJULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et num...JULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 92/150 64,5 x 64,5 cm Silkscreen in color, signed and numbered, edition of 150 This lot is sSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des c...ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la letSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2022FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta1977FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta 1977 signé et daté 77 crayon et gouache sur papier signed and dated 77 pencil and gouache on paper 35.2 x 43.4 cm. 13 7/8 xSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2020ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944)ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944) Paire de consoles cactus, formées d'une succession d'éléments ovoïdes en laiton doré, animés de perles en relief laquées noires formaSee Sold Price
Sold2021Nasser Al AswadiNasser Al Aswadi (Yémen, né en 1978) Salam Li Bayrut (Peace for Beirut) huile et pigments sur toile signé "Nasser Al Aswadi" et daté "2020" exécuté en 2020 130 x 130cm (5See Sold Price
Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Apr 27Louiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (NÉ EN 1957), (D’APRÈS) « En avant les enfants, 1984 ».€50
4 days LeftBonhamsCHINE. Plat à cinq lobes en porcelaine de la famille rose, 19e siècle€160
4 days LeftBonhamsTOBIAS SCARPA (né en 1935) Suite de deux fauteuils et d'un canapé, modèle Bastian...€4,000
4 days LeftBonhamsJACQUES ADNET (1900-1984) Valet de nuit en laiton doré et cuir, circa 1950€800