×
0 selections
0 selections
Lot 0263
Georges BRAQUE (1882-1963)
Antiborée
Lithographie en couleur, signée dans la planche et numérotée. Editée à 150 ex.
76 x 117 cm
Bibliographie :
Notre lithographie, issue d’une gouache originale de Georges Braque de 1963 est reproduite page 89 dans l'ouvrage « Les Métamorphoses de Braque» de Heger de Loewenfeld et Raphaël de Cuttoli , Editions FAC, Paris, 1989.
Un certificat d'authenticité par Armand Israël en date du 3 décembre 2007 sera remis à l'acquéreur

Starting Bid

€600.00

  • 25%

Georges BRAQUE (1882-1963) Antiborée Lithographie en

Auction ended on Sat, Mar 18, 2017
Estimate €1,200 - €1,500
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€750.00
Competing Bid
€700.00
Competing Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Starting Bid
€600.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Place Stéphanie, 6
Rue Capitaine Crespel,53
Brussels, 1050 BRUXELLES
Belgium
Ask a Question|