×
0 selections
0 selections
Lot 0099
SEVEN LAQUER BOXES Soviet Union, Fedoskino/Palekh/Kholui, 1982-1990 Smolowa, 1990, S. Paramonowa, 1990 / Choluj, 1982 Dated, inscribed and signed in Cyrillic 'Burdakov 1992', 'N. N. Aramova 1990', 'Emeljanov 1988', 'A. Smolova 1990' and 'S. Paramonova 1990'. Minimally chipped. 9.9-20.8 cm long.
SIEBEN LACKDOSEN Sowjetunion, Fedoskino/Palech, A. Burdakow, 1992, N. N. Aramowa, 1990, Emeljanow, 1988, A. Smolowa, 1990, S. Paramonowa, 1990 / Choluj, 1982 Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Malerei, partielle Vergoldung. L. 9,9-20,8 cm. In Kyrillisch signiert, ortsbezeichnet und teils datiert. Teils min. best.

  • 30%

SEVEN LAQUER BOXES Soviet Union,

Estimate €240 - €480Apr 7, 2017