×
0 selections
0 selections
Lot 0101
A GROUP OF EIGHT LAQUER BOXES Soviet Union, Lipetzk, N. Miklyajeva / Kholuj, N. S. Voronin / Palekh, Kutshumova, Varov, last quarter 20th century Dated, inscribed and signed in Cyrillic. 5-16.8 cm long.
ACHT LACKDOSEN Sowjetunion, Lipetzk, N. Mikljajewa / Choluj, N. S. Woronin / Palech, Kutschumowa, Warow, letztes Viertel 20. Jh. Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Malerei. L. 5-16,8 cm. Teils ortsbezeichnet, teils in Kyrillisch signiert.

  • 30%

A GROUP OF EIGHT LAQUER BOXES Soviet Union, Lipetzk, N.

Estimate €240 - €480Apr 7, 2017