×
0 selections
0 selections
Lot 0776
AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD 'THE UNFADING ROSE' Greek, 18th century Tempera on wood panel. The border illustrating the New Testament Trinity and selected saints. Minimally worn. 35.4 x 23.3 cm.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NIE VERWELKENDE BLUME' Griechenland, 18. Jh. Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 35,4 x 23,3 cm. Entlang der Ränder reihen sich die Neutestamentliche Dreifaltigkeit sowie ausgewählte Heilige. Min. berieben.

  • 30%

AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD 'THE UNFADING ROSE'

Estimate €440 - €880Apr 8, 2017
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|