×

Heckel, Erich Die Fahrt/ Belgische Landschaft. 2 Werke.

Lot 0612
Heckel, Erich

Die Fahrt/ Belgische Landschaft. 2 Werke. 1916. Lithographien auf Maschinenbütten. Blattmaße je 35 x 27,6 cm. Je im Stein betitelt. "Die Fahrt" im Stein mit Künstlernamen - sehr kräftiger Druck, deshalb das Negativ-Monogramm im Motiv unten links nicht mehr sichtbar. "Belgische Landschaft" im Stein signiert. - Schwach gebräunt u. an den Rändern leicht knickspurig.
Aus: Der Bildermann. Heft 3 u. Heft 8, erster Jahrgang, 5. Mai u. 20. Juli 1916, Verlag Paul Cassierer. Je verso mit Lithographien von August Gaul. - "Belgische Landschaft" = Titelblatt.

Starting Bid

€150.00

  • 26%

Auction ended on Fri, Mar 31, 2017
Estimate €200 - €400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€250.00
Competing Bid
€200.00
Internet Bid
€150.00
Starting Bid
€150.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.