×
0 selections
0 selections
Lot 0596
Nikolaus von Myra mit Szenen aus seinem Leben Russland, 2. Hälfte 18. Jh. Verbund aus drei Nadelholztafeln. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Vier Bildfelder aus dem Leben des Nickolaus von Myra: Geburt, Weihe zum Diakon, Ordination zum Bischof und wie er einen Jugendlichem vom Teufel befreit. Min. rest. 34,5 x 29 cm

St. Nicholas with scenes from his life. Russia, 2nd half of the 18th century. Tempera on gesso on wood panel with kovcheg. Four fields from his life, including his birth, his diaconal ordination, his bishop declaration and the liberation of a child from the devil. Slightly restored. 34.5 x 29 cm.

  • 33%

Nikolaus von Myra mit Szenen aus seinem Leben

Estimate €550 - €650Apr 5, 2017