logo
Lot 0188
Chierchini Giulio - "Topolino e la pianta prodigiosa", 1981

ITA

matita e china su cartoncino, 24,5 x 35 cm

Tavola originale realizzata da Chierchini per "Topolino e la pianta prodigiosa" edita su Topolino n. 1327 a pag. 6 nel maggio 1981. Tavola contenuta nel suo folder originale (Walt Disney original comic art) con certificato d'autenticità datato 15 aprile 1998, blister con sigillo intatto. Firmata.

________________________________________________________________

ENG

Pencil and ink on thin cardboard. Original comic art done by Chierichini for "Topolino e la pianta prodigiosa" published on Topolino n. 1327 on page 6 in May 1981. The page is in its original folder (Walt Disney original comic art) with a certificate of authenticity from April 15th 1998 and intact seal. Signed.

.

  • 20% up to €100,000.00
  • 18% above €100,000.00

Chierchini Giulio - "Topolino e la pianta prodigiosa",

Estimate €275 - €350Apr 22, 2017