Sold2017Les Vins Selectionnes Union Dans Votre VerreNo frame- Frame is for concept only. Vintage poster print reproduction “Les Vins Selectionnes Union Dans Votre Verre”. Measurement approximate: 30” tall x 24” wide. Please note that this lot hSee Sold Price
Sold2022French lithograph advertising posterFrench lithograph advertising poster, "Les Vins Selectionnes Union Dans Votre Verre", Roby's (Robert Wolf) artist, facsimile signed imprint at left side, sight size 42 1/2" x 32 1/2", frame size 55 1/See Sold Price
Sold2020Travail français (vers 1955) Plateau de tableTravail français (vers 1955) Plateau de table basse à décor de formes géométriques en verre dans les tons or, argent, vert et cobalt, enchassées dans une plaque de cimentSee Sold Price
Sold2022VENINIVENINI - MuranoBouteille a bouchon proche du modele "Cane" en verre souffle dans les teintes vertes et bleuesH. Totale. : 32 cmMarque au reversSee Sold Price
Sold2022A Daum pate de verre glass 'Les Danseurs' figural groupA Daum pate de verre glass 'Les Danseurs' figural group, designed by Dan Dailey, limited edition 5 of 200, engraved '5 / 200', (restored), 14.25"h x 13.25"l. Provenance: Property of a prominent HillsbSee Sold Price
Sold2016Painting under glassEcole Sénégalaise. Ensemble de deux fixés sous-verre, ânesse en colère signé daté Mor Gueyé 1987. Et pasteur dans la savane signature illisible vers 1987. 33x48 cm pour les deuSee Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2022SAUSSURE (Horace-Benedict de). Voyages dans les Alpes précédés d'un essai surHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022[MONTLEZUN, BARON DE] Voyage fait dans les années 1816 et 1817, de New-Yorck a la[MONTLEZUN, BARON DE] Voyage fait dans les années 1816 et 1817, de New-Yorck a la Nouvelle-Orléans, et de l'Orénoque au Mississipi, par les Petites et les Grandes-Antilles... Paris: GidSee Sold Price
Sold2021de Saussure, Voyages dans les Alpes, 1779de Saussure, Voyages dans les Alpes, 1779, (4) vols., Horace-Benedict de Saussure. Voyages dans les Alpes, precedes d'un essai sur l'histoire naturelle des environs de Geneve. Chez Louis Fauche-Broel,See Sold Price
Sold2019Maurice de Vlaminck - Les Bles dans le PercheArtist: Maurice de Vlaminck Title: Les Bles dans le Perche Year: 1950 Dimensions: 9.1in. by 11.8in. Edition: XIV/C Publisher: Rafal Finelli-Feugre New YorkSee Sold Price
2024AXEL CASSEL (BORN 1955) Les Mains Dans le Dos1992ebonized iroko overall height 69in (175cm); wid...AXEL CASSEL (BORN 1955) Les Mains Dans le Dos 1992 ebonized iroko overall height 69in (175cm); width of base 12in (30.5cm); depth 12in (30.5cm) Footnotes: Provenance Galerie Albert Loeb, Paris PriSee Sold Price
Sold2017Francisco Goya - Malheurs arrives dans les Gradins deArtist: Francisco Goya Title: Malheurs arrives dans les Gradins de la Place de Madtrid Year: c. 1810 Dimensions: 9.5in. by 13in. Edition: From the limited first editionSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2023Henri Hecht Maik (French, 1922-1993)Henri Hecht Maik (French, 1922-1993), "Dans les Nuages", 1974, oil on canvas, signed and dated lower right, signed, titled and inscribed "1702" en verso, inscribed "WF B.H. exh. 55809" on stretcher, "See Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Deux BOLS d'un dragon et d'un qiling dans les nuées et au-dessus des flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte, cerclages métalliques H. 5,5 cm - D. 10 cmSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Vase en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€280(2 bids)
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Vase miniature en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€160
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Ensemble de deux salières en verre multicouche dégagé à l'acide, ...€380(2 bids)
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Vase en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€800(1 bid)
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Vase miniature en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€320
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Vase en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€320
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Coupe en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€320
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Ensemble de quatre vases miniatures en verre multicouche dégagé à l'ac...€450(3 bids)
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Suite de deux vases miniatures en verre multicouche dégagé à l'acide, ...€480(1 bid)
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Suite de deux vases miniatures en verre multicouche dégagé à l'acide, ...€320(1 bid)
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Vase miniature en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€320
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Vase en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€480
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Ensemble de trois vases en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€650(1 bid)
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Coupe en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€650
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Vase en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€650
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Vase en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€320(1 bid)
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Vase en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€480
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Vase en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€650
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Vase en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€650
4 days LeftBonhamsEnsemble en argent, Angleterre, 19e siècle Comprenant cinq salières, quatre poivri...€480
Apr 30L'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - BONAPARTE Roland (1858 - 1924) - Autograph letter signed£50
Apr 30L'Autographe LtdMUSIC - SAINT-SAENS Charles Camille (1835 - 1921) - Autograph letter signed£200