×
0 selections
0 selections
Lot 103635
Lot 16 Björn-Wiinblad-Sammelteller Aladin und 1 Weihnachtsteller / 16 plates Björn Wiinblad Aladin & 1 christmas collection, Rosenthal Studio-Linie
Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert,
Marke: aufglasur vergoldete Firmenmarke, unlimitierte Edition, Aladin-Reihe von Wiinblad, 1x Weihnachtsteller 1981 grüne Firmenmarke, je betitelt,
Maße: D. 16 und 29 cm,
Zustand: gut, je mit Wandhalterung, 3 Titel mehrfach vorhanden, 6x Originalkartons
+
Material: porcelain, glazed and hand painted,
Mark: on glaze gilded manufactory signet, unlimited edition, Aladdin series of Wiinblad, 1x Christmas plate 1981green mark, each titled,
Diameter: 16 and 29 cm,
Condition: good, each with wall holder, 3 titles repeated, 6x original boxes

  • 25%

Lot 16 Björn-Wiinblad-Sammelteller Aladin und 1

Estimate €120 - €240Apr 24, 2017
Mannheimer Str. 32 a
Mannheim, 68309
Germany
Ask a Question|