×
0 selections
0 selections
Lot 105335
Lavabo und Deckelterrine / A lavabo and a tureen, wohl Frankreich, 19. Jh.
Material: Fayence, polychrom bemalt,
Marke: ungemarkt,
Dekor: Blumen- und Insektenmalerei, Terrine mit Deckelknauf in Form eines Apfels und Muschel-Handhaben, Lavabo in Form eines halben Fasses zur Wandanbringung,
Höhen: 27,5 cm (Terrine), 30,5 cm (Lavabo),
Zustand: Deckel und Lavabo restauriert, partiell craqueliert
+
Material: faience, painted,
Mark: unmarked,
Design: painted with flowers and insects, apple shaped tureen knob, shell shaped handles, half barrel shaped lavabo,
Heights: 27.5 cm/10.83" (tureen), 30.5 cm/12.01" (lavabo),
Condition: restored tureen cover and lavabo, partially crackled

  • 25%

Lavabo und Deckelterrine / A lavabo and a tureen, wohl

Estimate €60 - €120Apr 24, 2017
Mannheimer Str. 32 a
Mannheim, 68309
Germany
Ask a Question|