×
0 selections
0 selections
Lot 562035
Buddha, Syamantara, Tibeto-Chinesisch, 18./19. Jh.
Material: Bronze, vergoldet und fein nachziseliert, Schmuck mit Türkis und roten Korallencabochoneinlagen, darüber dunkle Rauch- bzw. Alterspatina, mit Bodenplatte verschlossen,
Epoche: 18./19. Jh.
Höhe: 38,5 cm,
Zustand: großer Teil der Cabochonseinlagen fehlen
+
Material: bronze, gilded and fine chasing, jewels with turquoise and red coral cabochons, covered by dark smoky patina, bottom covered,
Period: 18./19. Jh.
Height: 38.5 cm,
Conditon: various cabochons are missing

  • 25%

Estimate €1,500 - €3,000Apr 24, 2017
Mannheimer Str. 32 a
Mannheim, 68309
Germany
Ask a Question|