logo
Lot 0322
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo 1990-97
tecnica mista su fotografia cm 10x15
timbro dell'Archivio Privato Monica Schifano N.346/90-97
timbro dell'Archivio Mario Schifano
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano N.FR 346/90-97
provenienza: Collezione Monica De Bei, Roma

Untitled 1990-97
mixed media on photo 3,93x5,9 in
timbro dell'Archivio Privato Monica Schifano n.346/90-97
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano n.FR 346/90-97
provenance: Monica De Bei Collection, Rome

esposizione: 2007, Mario Schifano. Gioie Istantanee, a cura di Enrico Gusella e Brasilia Pellegrinelli, Scuderie di Palazzo Moroni, Padova
bibliografia: Mario Schifano. Gioie Istantanee, a cura di Enrico Gusella, Biblos
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo

Estimate €500 - €550May 03, 2017
Starting Price €500
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromGenoa, IT