Sold2023Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold ClaspTitre : Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold Clasp Description (FR) : collier de perles tricolores avec fermoir en or 14K Description (ENG) : Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold Clasp Dimention (POSee Sold Price
Sold2022Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold ClaspTitre : Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold Clasp Description (FR) : collier de perles tricolores avec fermoir en or 14K Description (ENG) : Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold Clasp Dimention (POSee Sold Price
Sold2023Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2022Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2022Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
Sold2023Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2022COLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITECOLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITE Il est composé de trois rangs de boules de jade jadéite et perles de culture. Fermoir en argent orné également d'un grand cabochon de jSee Sold Price
SoldPERLES AKOYA, OR 14KDescription française: PERLES AKOYA, OR 14K / AKOYA PEARLS, 14K GOLD Collier et boucle d'oreilles composé de perles Akoya, 6.0-6.3 mm, fermoir en or jaune 14K. Longueur: 93 cm - 36.5" EnglisSee Sold Price
Sold2017Philippe FERRANDIS Collier formé de perles noires ,Philippe FERRANDIS Collier formé de perles noires , deux fleurs en métal doré et perle blanche fantaisie au centre. Bon étatSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2022COLLIER RAS DE COU EN OR, PERLES DE CULTURE ETÉMERAUDES composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisée d'une branche ornée de petites émeraudes rondes, poinçon 7See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES À CLIP EN PLATINE, PERLESDE CULTURE ET DIAMANTS chacune centrée d'une perle de culture d'un diamètre d'environ 11,0 mm entourée d'un double rang de diamants, poinçon PT Poids total 20,1 g, diamètre 2,See Sold Price
Sold2023Vintage 3 Row Pearls Necklace set with a sculpted Cameo PendantTitre : Vintage 3 Row Pearls Necklace set with a sculpted Cameo Pendant Description (FR) : Collier de perles a 3 rang sertie d'un pendatif Cameo Sculptee Description (ENG) : 3 row pearl necklace set wSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 COLLIER PERLES DE CULTURE FERMOIR DIAMANTS Un important fermoir ovale à décor rayonnant est orné d'un diamant taille brillant plus important au centre dans un entourageSee Sold Price
Sold2023Large Pink Coral Necklace with Sterling Silver ClaspTitre : Large Pink Coral Necklace with Sterling Silver Clasp Description (FR) : Collier de corail rose avec sont fermoir en argent sterling Description (ENG) : Pink coral necklace with its sterling siSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin du XIXème siècleBUDAI En position de délassement tenant dans sa main gauche un collier de perles. Son habit à décor d'oiseaux dans des médaillons, de rinceaux et de végétaux styliséSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleGrand BUDAI en position de délassement, tenant un collier de perles dans sa main droite Porcelaine et émaux polychromes Marque estampée au-dessous H. 32 cm - L. 33 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleBUDAI en position de délassement, tenant un collier de perles dans la main droite et entouré de cinq enfants Porcelaine et émaux polychromes H. 18.5 cm - L. 17.5 cm - P. 11.5 cmLégSee Sold Price
Sold2021Cultured pearls necklaceCultured pearls necklace Description: Perles de culture Akoya de 8.00 à 9.00 mm de diametre, fermoir en or 14K. Evaluation certificate from Centre de gemmologie du Québec, valeur de remplacement deSee Sold Price
SoldPRELES AKOYA / AKOYA PEARLSDescription française: PRELES AKOYA / AKOYA PEARLS Collier composé de preles Akoya de 5.5 mm environ, fermoir en argent. Longueur: 40 cm - 16" English Description: AKOYA PEARLS Necklace madeSee Sold Price
Sold2024SAINTE RADEGONDE : Importante applique miroir en céramique blanche et or à deux lumières àSAINTE RADEGONDE : Importante applique miroir en céramique blanche et or à deux lumières à décor d'entrelacs et de perles en relief. H 60 - L 38 cm.See Sold Price
5 days LeftBidhausHERMES Leather Bracelet COLLIER DE CHIEN Collier de Chien Double Tour S Size Black x Gold T Stamped$5
BonhamsBerail à Carcassonne. A fine 18K gold double case open face key wind quarter repeating pock...€4,000(1 bid)
BonhamsCartier. A fine lady's 18K gold and stainless steel quartz calendar bracelet watch Cartier. Bell...€2,000(1 bid)
BonhamsLeroy & Fils. An 18K gold open face keyless wind pocket watch with pearls Leroy & Fils. Montre d...€1,500