Sold2017Corbeille en osier et laquée à transporter sur le dos.Corbeille en osier et laquée à transporter sur le dos. Très rare exemplaire avec couvercle et bretelles également tissées. Hauteur: 57cm.See Sold Price
Sold2023Fantoni, Macello (1915-2011) Cubic Scene Ceramic Plate for RaymorArtist : Fantoni, Macello (1915-2011) Titre : Village en hiver Description (FR) : Assiette en ceramique peinte cubisme, representant une figure et des oiseaux, signee au dos Fantoni for Raymor DescripSee Sold Price
Sold2022CHAPELETS / ROSARIESDescription Français: CHAPELETS / ROSARIES Lot comprenant deux chapelets, un médaillon en verre avec une figure sainte et un boitier contenant une plaquette de camphre avec une Vierge àSee Sold Price
Sold2022GUCCISac NEW JACKIE en cuir violet et détails en bambou, avec bandoulière amovible et garniture en métal doré Env. 44 x 39 x 9 cm Très bon état Really good condition GUCCI NEWSee Sold Price
Sold2017Pichet et 6 verres en céramique, décor peintPichet et 6 verres en céramique, décor peint polychrome, anciens, très bon état. Marque «MW» sur le fond. Hauteur: 23cm, 11cm.See Sold Price
Sold2017Alciati, Andrea Emblemes d'Alciat : de nouveauAlciati, Andrea Emblemes d'Alciat : de nouveau translatez en françois, vers pour vers, jouxte les latins, ordonnez en lieux communs avec briefves expositions et figures nouvelles appropriées aux derSee Sold Price
Sold2018L'Antiquite Expliquee Et Representce en Figures RomeNo Spine,A Paris, M. DCCXXII Avec Privilege Du Roy.See Sold Price
Sold2017Montre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acierMontre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acier et lunette en or blanc. Avec boîte et certificat, 1980. En très bon état.See Sold Price
Sold2022PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (ATTRIBUÉ À)PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (ATTRIBUÉ À) Petite sculpture "Le coup de vent", en céramique émaillée, représentant une femme en chapeau, manteau et manchon. Circa 190See Sold Price
Sold2023BLIN - PIED DE LAMPEJacques BLIN (1920-1995), vers 1955Pied de lampe en céramique bleu et vert à décor incisé d'oiseaux stylisés. Hauteur : 41 cm (avec abat jour)*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Guillerme et Chambron avec Danikowski, vers 1960 PaireGuillerme et Chambron avec Danikowski, vers 1960 Paire de chevets ou tables d'appoint en chêne et céramique. 44 x 41 x 41 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Figure bleueJEAN COCTEAU (1889-1963) Figure bleue signé et daté à la main Jean Cocteau 1958 plat en terracotta avec crayon gras diamètre 27 cm. (10 5/8 in.) Exécuté en 1958. hand siSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Figure bleueJEAN COCTEAU (1889-1963) Figure bleue signé et daté Jean Cocteau 1958; inscrit Edition originale Jean Cocteau/Atelier Madeline - Jolly/original (au revers) plat en terracotta avec engobe parSee Sold Price
Sold20171 paire de petites boîtes miniatures en jade, sculptées1 paire de petites boîtes miniatures en jade, sculptées à la main, sur socles en bois. Travail très rare. Chine env.1890. Hauteur avec socle: 3cm.See Sold Price
Sold2022VASE HANA-IREVASE HANA-IRE en céramique émaillée vert et rouge sur fond beige, à décor de deux shishi jouant avec des balles rubanées parmi des arbustes en fleurs. (Défaut de cuiSee Sold Price
Sold2019Rare 1699 1st ed. Plato in French.First edition. Les Ouevres De Platon, Traduites En Francois Avec Des Remarques et La Vie De ce philosophe, Avec L'exposition Des Principaux Dogmes de Sa Philosophie (The Works of Plato) 1st Volume OnlSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA CHRONOGRAPHE 321 VERS 1950 Montre bracelet avec chronographe en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond en très bel état et anses stylisées. Poussoirs rectangulaires. CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2022RARE VASE MAEBYONGRARE VASE MAEBYONG en céramique, émaillé brun sur fond vert olive, à décor de fleurs et rinceaux. (Restauration au col). Corée, dynastie Koryo, XIIe-XIIIe siècles. ASee Sold Price
Sold2020GLASHUTTE ORIGINAL SENATOR EXCELLENCE EWIGER PERPETUALMontre réalisée en série limitée, cet exemplaire porte le numéro 164. Boîtier en acier fond apparent 42mm, verre saphir, cadran guilloché gris très rare, avec cSee Sold Price
Sold2022Eicke Bormann, one of the daughters of Martin Bormann.Eicke Bormann, l’une des filles de Martin Bormann. Pochette en carton orange tres abimee contenant une page A4 avec un dessin en couleur signe Eicke et date de 1945. Eicke est l’une desSee Sold Price
Sold2024Trieur à courrier en céramique vernissée, circa 1900Trieur à courrier en céramique vernissée, circa 1900 A décor peint d'un visage de femme, d'éléments végétaux et d'un paysage. Signé Salvini Italy. GeglazuuSee Sold Price
Sold2023Fernand Leger "Dessin pour la femme" LithographFernand Leger (French, 1881-1955) "Dessin pour la femme en rouge et vert" [Drawing for a woman in red and green] lithograph, 1913, depicting an abstracted figure, signed in plate and stamped lower rigSee Sold Price
Sold2022CÉRAMIQUE / CERAMICDescription Français: CÉRAMIQUE / CERAMIC Urne en terre cuite émaillée brune avec le fond troué. On peut voir deux poignées courbées sur les côtés, et uneSee Sold Price
Sold2017CHANEL Parure en PVC composée d'un collier avec pendentCHANELParure en PVC composée d'un collier avec pendentif cœur et d'une paire de boucles d'oreilles assortie.Très bon état.Dans leur boîte.See Sold Price
BonhamsCartier. A very fine and very rare open face 18K gold keyless wind pocket watch with beautifully...€4,600(4 bids)
BonhamsPatek Philippe. A very fine and rare platinum manual wind wristwatch with diamond hour markers P...€20,000
BonhamsChanel. A lady's black ceramic and 18K rose gold quartz calendar bracelet watch Chanel. Montre b...€2,200(5 bids)
BonhamsHublot. A limited edition left-handed titanium and ceramic automatic calendar chronograph bracel...€8,000
BonhamsBlancpain. A fine and rare 18K gold manual wind tourbillon calendar wristwatch with 8 days power...€24,000
2 days LeftLouiza Auktion & AssociatesGaston Louis VUITTON (1883 - 1970), petit-fils de Louis Vuitton.€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGellius, Aulus Noctes Atticae, lucidiores redditae... Cum cinque indicibus perutilibus ac€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPetronius Arbiter u. François Nodot, Titus Petrone latin et françois. Traduction entiè€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von vier Werken, teils mit originalgraphischen Beiträgen.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVoltaire Oeuvres de M. De Voltaire. Nouvelle Edition, Revue, corrigée & considérablement€600
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDuplessis-Bertaux, nach Jean Indépendance des États-Unis. Handkolorierter Kupferstich von€1,200
BonhamsCharles Girardier. A fine and rare 18K white gold automatic tourbillon wristwatch with diamond s...€15,000(1 bid)
BonhamsJaeger-LeCoultre. A stainless steel automatic calendar and alarm wristwatch Jaeger-LeCoultre. Mo...€2,000
BonhamsRolex. A stainless steel automatic calendar bracelet watch with dual time zone Rolex. Montre bra...€5,000(1 bid)