Sold2020Fuchs, Prof.Ernst(1930-Wien-2015) - "Satyr et Satyra",Fuchs, Prof.Ernst(1930-Wien-2015) - "Satyr et Satyra", Radierung auf aufgewalztem China, 1977, exklusiv für die Galerie Satyra/Kronberg, unterhalb in Blei handsigniert und nummeriert "13/99",PlattenkSee Sold Price
2020GUSTAV KLIMTGUSTAV KLIMT (1862 WIEN - 1918 WIEN) o. T. Lithografie auf Papier, 31 x 47 cm, Passepartout gerahmt, Rahmenmaß: 55 x 76 cm Signatur in der Platte: Nachlassstempel Zustand: sehr gutSee Sold Price
Sold2022MARKUS PRACHENSKYMARKUS PRACHENSKY (1932 INNSBRUCK - 2011 WIEN) o. T., 1970er Jahre Siebdruck auf festem Papier, 69,5 x 49,5 cm, ungerahmt Signatur vorne rechts oben: Prachensky Bezeichnung vorne links oben: 73/100 ZuSee Sold Price
Sold2017FRANZ RINGEL (1940 GRAZ - 2011 GRAZ) o. T., 1977FRANZ RINGEL (1940 GRAZ - 2011 GRAZ) o. T., 1977 Mischtechnik auf Papier, 62 x 71,5 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 74,5 x 83 cm Signatur vorne rechts unten: F. Ringel 77See Sold Price
Sold2020PETER DOTRELPETER DOTREL (1942 WIEN - 2013 WIEN) o. T., 1974 Tinte, Feder, Gouache auf Papier: 60 x 44 cm ungerahmt Signatur vorne rechts unten: Dotrel 74See Sold Price
Sold2018ERWIN BOHATSCH - (1951 MÜRZZUSCHLAG) - o. T., 1999ERWIN BOHATSCH (1951 MÜRZZUSCHLAG) o. T., 1999 Acryl, Öl auf Leinwand, 60 x 100 cm Signatur Rückseite: Bohatsch 11.99 Provenienz: Privatbesitz WienSee Sold Price
Sold2016Günther UeckerGerman: Günther Uecker geb. 1930 in Wendorf - lebt und arbeitet in Düsseldorf o.T. 1974. Prägedruck auf Bütten. Links unten mit Bleistift signiert und rechts bez. ''Probedruck''. Papier durch dieSee Sold Price
Sold2022(d. i. Gudmundur Gudmundsson) Err o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie aufPop Art Erro (d. i. Gudmundur Gudmundsson) o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie auf Velin. 56,5 x 45,3 cm. Mit Bleistift signiert. - Prachtvoller, farbintensiver Druck mit einseitiSee Sold Price
Sold2022Winiarski, Ryszard mini-game. 1992. Acryl und Bleistift auf Holz vollmontiert auf einerWiniarski, Ryszardmini-game. 1992. Acryl und Bleistift auf Holz vollmontiert auf einer Hartfaserplatte. Diese freistehend in zugehöriger Schattenfugenrahmung. 15,7 x 15,7 x 3,4 cm. Signiert und dSee Sold Price
Sold2017MARKUS PRACHENSKY (1932 INNSBRUCK - 2011 WIEN) o. T.MARKUS PRACHENSKY (1932 INNSBRUCK - 2011 WIEN) o. T. Siebdruck, 70 x 50 cm, ungerahmt Signatur vorne rechts oben: Prachensky Bezeichnung vorne links oben: 1/100 Zustand: sehr gutSee Sold Price
Sold2020FONTANA, LUCIO 1899 Rosario/Argentinien - 1968FONTANA, LUCIO1899 Rosario/Argentinien - 1968 Comabbio/VareseTitle: Concetto Spaziale. Date: Ca. 1962. Technique: Bleistift auf perforiertem Papier. Depiction Size: 41,5 x 36,5cm.See Sold Price
Sold2018Boris Dmitrijewitsch GrigorjewBoris Dmitrijewitsch Grigorjew 1886 Rybinsk/Russland - 1939 Cagnes-sur-Mer/Frankreich Sitzender, weiblicher Halbakt. Bleistift auf Papier. Unten rechts monogrammiert. 31 cm x 24 cm. Gerahmt. Boris DimSee Sold Price
Sold2020Wilson, Scottie Untitled (Maske). Tinte, Buntstift undWilson, Scottie Untitled (Maske). Tinte, Buntstift und Bleistift auf Saunders Watercoloured Board. 27 x 22 cm (23,5 x 16,5 cm). Signiert. Minimal im weißen Rand etwas unfrisch und minimal fleckigSee Sold Price
Sold2015Schröder-Sonnenstern, Friedrich (Tilsit 1892–1982Schröder-Sonnenstern, Friedrich (Tilsit 1892–1982 Berlin) "Die Mondgefangenen". 1958. Buntstift und Bleistift auf Karton. Unten rechts und verso in Bleistift signiert und datiert. Unten links betitSee Sold Price
Sold2016Wieland, Hans Beat (Gallusberg bei Mrschwil 1867–1945Wieland, Hans Beat (Gallusberg bei Mrschwil 1867–1945 Kriens) Winterliche Berglandschaft bei Davos Klosters. 1907. Aquarell und Bleistift auf Aquarellkarton. Unten rechts mit Widmung, datiert und siSee Sold Price
Sold2018Weber, Mili (Biel 1891–1978 St. Moritz) "Das VergissWeber, Mili (Biel 1891–1978 St. Moritz) "Das Vergiss mein nicht kindlein". Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts in Bleistift monogrammiert. Auf der Rahmenrückwand betitelt. BlattgrösseSee Sold Price
Sold2018Weber, Mili (Biel 1891–1978 St. Moritz) "Ich vergissWeber, Mili (Biel 1891–1978 St. Moritz) "Ich vergiss Sie nicht!". Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten mittig in Bleistift monogrammiert. Auf der Rahmenrückwand betitelt. Blattgrösse 9,8x8,2 cSee Sold Price
Sold2017Saverys, Jan (Petegem-lez-Deinze 1924) Ohne Titel.Saverys, Jan (Petegem-lez-Deinze 1924) Ohne Titel. 1953. Kohle und Bleistift auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert: "27.8.53". Blattgrösse 48,7x44,7 cm. Gerahmt. -Blatt leicht geSee Sold Price
Sold2022Mangold, Robert A square within two triangles. 1977. Farbserigraphie auf starkem, chamoisfarbenemMangold, RobertA square within two triangles. 1977. Farbserigraphie auf starkem, chamoisfarbenem Papier. 29 x 45 cm (42 x 59,5 cm). Signiert und nummeriert. - Minimal griffspurig. Insgesamt im saubereSee Sold Price
Sold2020SchmuckJuliette Moutard (?). 36 Original-Entwürfe für Juwelierarbeiten im Art-Deco-Stil. Frankreich, um 1930/40. 36 Blatt Gouachen mit Weißhöhung über Bleistift, meist auf TransparenSee Sold Price
Sold2021Paik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenemPaik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenem Hahnemühle Bütten. 30 x 39 cm. Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Wohlerhalten. Graphite on buffSee Sold Price
Sold2021Copley, William o.T. 1973. Farbserigraphie auf Arches.Copley, William o.T. 1973. Farbserigraphie auf Arches. 56,5 x 44 cm (66 x 50 cm). Signiert "cply" und nummeriert. Verso m. leichten Lagerspuren. - Farbsatt und wohlerhalten. Eines von 100 Exemplaren.See Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2022Judd, Donald o.T. 1974. Lithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 32 x 68Judd, Donaldo.T. 1974. Lithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 32 x 68 cm (55,9 x 75,9 cm). Signiert, datiert sowie bezeichnet "A.P. 11/ 15". Unter Glas gerahmt. - Verso miSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaennchen, Albert Akt mit Schultertuch. 1915. Aquarell und Gouache über Bleistift auf Velin.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLüschwitz-Korrefski, Arnold Montenegriner. Original-Aquarellzeichnung. 1904. Aquarell über€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 Radierungen bzw. Kupferstichen mit Ansichten Roms. Ca. 1750-1800. Je Radierung o.€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarceló, Miquel Toros. Vorzugsausgabe in Ganzleder mit einer signierten Original-Lithographie.€1,800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDouzette, Louis Stadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert und€2,000(1 bid)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKokoschka, Oskar Sitzende Frau. 1923. OKreidelithographie auf Maschinenbütten. 23 x 16 cm (25 x€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAntiphonarblatt auf Pergament in schwarzer Tinte mit Quadratnoten u. 7 ornamental fein verzierten€300
May 10Hermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 signierten Portraitphotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1915-1916.€200