Sold2022Scuola napoletana del XVIII secolo Figure di popolanicoppia di dipinti, olio su tela, W. 97 - H. 77 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVIII secolo Ritratti di principini di Casa Borbonequattro dipinti, olio su tela, W. 40 - H. 49 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana sec.XVIII "Ritratto di Borbone"Scuola napoletana sec.XVIII "Ritratto di Borbone" olio cm. 41x58See Sold Price
Sold2022Scuola napoletana sec.XVIII "Santa in estasi"Scuola napoletana sec.XVIII "Santa in estasi" olio cm. 60x73See Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Ritratto di pittoreolio su tela, W. 56 - H. 71 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Natura morta con frutta, verdure e una pentola in rameolio su tela, W. 108 - H. 50,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Scontri di cavalleriacoppia di dipinti, olio su tela, W. 70 - H. 59 CmSee Sold Price
Sold2023Scuola napoletana del XIX secoloScuola napoletana del XIX secoloLa tarantella Olio su tela34 x 60,5 cmL'opera è monogrammata GG sulla botte (Giacinto Gigante ?). Neapolitan school of the 19th centuryThe tarantellaOil on canvas3See Sold Price
Sold2015Scuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 121x86See Sold Price
Sold2021COPPIA DI OLIO SU TELAGiovane Popolana E Fanciullo, cornice dorata coeva. XX secolo, scuola napoletana. h cm 69 x 49See Sold Price
Sold2022Scuola napoletana dell'inizio del XVII secolo Tiresia appare a Ulissepenna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, W. 350 - H. 340 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista dicoppia di dipinti, olio su tela, W. 76,5 - H. 104,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentildonna in un internoolio su tela, W. 130 - H. 176 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Pastoricoppia di dipinti, olio su tela, W. 46 - H. 31 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo composizioni di fiori in giardinocoppia di dipinti, olio su tela, W. 105 - H. 80 CmSee Sold Price
Sold2018Scuola del XVIII secolo, Ritratto femminileolio su tela applicato su cartone, cm 81x63See Sold Price
3 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Scuola romana, XVIII secolo Judith with the head of Holofernes€600
3 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Scuola romana, XVIII secolo Guardian angel with donor and Franciscan friar€800
3 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Artista napoletano, prima met? XVIII secolo Saint Joseph visited by the angel€3,800
3 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Scuola romana, prima met? XVIII secolo Saint Anthony the Abbot€800
3 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Artista napoletano, prima met? XVIII secolo Still life of roses, tulips and chrysanthemums€2,000
3 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Giovanni Paolo Castelli Lo Spadino (attribuito a) Still life with melon, pomegranates, apples and€4,600
1 day LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Scuola Napoletana, fine XVII sec. - Il ritrovamento di Mos€10,000
3 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Artista napoletano, XVIII secolo Study of character heads (The Deadly Sins)€700(1 bid)
3 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Artista francese, XVIII secolo Portrait of a gentleman in armour€2,600
3 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Artista italiano, XVIII secolo Portrait of a Lady. Miniature€340