logo
placeholder

Due accendini

Discover Similar Items

See All
placeholder

Art-Rite SRL

3 days Left
€390

JIRI KLAR(1914 - 2002)cchio di Van Gogh e due farfalle su mosaici1989Paper collage on cardboard29,5 x 23 cmInitialled and

placeholder

Antiques

Genoa, , IT
placeholder
€100

MOSE' BIANCHI (1840-1904) Due chirichetticarboncino cm.

placeholder

Antiques

Genoa, , IT
placeholder
€200

Due piatti piani e due fondi in porcellana Ginori, decorazione a sanguigna con paesaggi, sec.XVIIIdiam. cm. 23, uno con

placeholder

Art-Rite SRL

3 days Left
€700

JIRI KLAR(1914 - 2002)cchio di van Gogh con due farfalle1989Collage on cardboard with tearsInitialled and dated lower

placeholder

Antiques

Genoa, , IT
placeholder
€200

"Vedute dei Fori romani con personaggi" due disegni, fine sec.XVIIIcm.25x18 e

placeholder

Antiques

Genoa, , IT
placeholder
€400

Brocca a due manici in maiolica decorata su due lati con angelo e profilo di dama, Faenza

placeholder

Antiques

Genoa, , IT
placeholder
€1,000

Armadio barocco in noce a due ante finemente intagliato, cappello a carabiniere, montanti con intagli, Piemonte I metÃ

placeholder

Antiques

Genoa, , IT
placeholder
€2,000

Scuola genovese sec.XVII "Le due sorelline" olio di forma sagomata, bella cornice genovese in legno intagliato e

placeholder
€200

Armadio in ciliegio a due ante scolpite, Piemonte fine sec.XVIIIcm. 169x42 h.

Lot 0017 Details

in oro di forma rettangolare, uno liscio ed uno inciso
Peso gr 108
Two gold lighter
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Due accendini

Estimate €200 - €300May 29, 2017
Starting Price €200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromRome, Italy
placeholder

Minerva Auctions

Rome, IT
620 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder