logo
placeholder

Lotto di monete

Discover Similar Items

See All
placeholder

Day #1: Fine Arts

Firenze , , IT
placeholder
€260

Autori vari, Lotto di otto disegni XVII-XIX secolo.1) Studio per cagnolino (r). Studio per testa di bue (v). Matita rossa su

placeholder

Day #1: Fine Arts

Firenze , , IT
placeholder
€100

Telemaco Signorini , Lotto di 3 acqueforti.1967.1) Via di Calimara. Acquaforte. mm 370x230. Foglio: mm 470x330. Monogrammata

placeholder

Day #1: Fine Arts

Firenze , , IT
placeholder
€240

Autori vari, Lotto di 14 incisioni di vari autori ed epoche.1) Cornelis Cort (Hoorn, 1533 - Roma, 1578). Nais. 1564. Bulino.

placeholder

Day #1: Fine Arts

Firenze , , IT
placeholder
€200

Bartolomeo Pinelli , Lotto di 12 tavole dall'Historia Romana.1819.12 incisioni ad acquaforte mm 315x430. Fogli: mm 460x520

placeholder

Day #1: Fine Arts

Firenze , , IT
placeholder
€300

Autori vari, Lotto di 7 disegni XVII-XIX secolo.1) Anonimo XVIII sec. Testa di fauno. Matita rossa su carta vergellata color

placeholder

Day #3: Books

Firenze , , IT
placeholder
€120

Lotto di 25 opuscoli per nozze.XIX secolo.25 nuptalia di vario formato e numero di carte. Da

placeholder

Day #3: Books

Firenze , , IT
placeholder
€240

Zanzotto Andrea ,'Lotto di 5 libri d'artista.Compongono il lotto: 1) Zanzotto Andrea, La ragazza d'osteria. Imitazione della

placeholder

Day #1: Fine Arts

Firenze , , IT
placeholder
€160

Arturo Checchi , Lotto di tre xilografie.1912-1913.1) Il babbo. 1912. Xilografia. mm 65x60. foglio: mm 170x130. Dedica a

placeholder

Day #1: Fine Arts

Firenze , , IT
placeholder
€2,000

Autori vari, Lotto di 3 disegni XVIII secolo.1) Anonimo fine XVIII sec., Natura morta con ampolla e bauletto. Matita nera

placeholder

Day #3: Books

Firenze , , IT
placeholder
€100

Parenti Marino ,'Lotto di opere di e su Marino Parenti.1940-50.Parenti Marino, Il più celebre dei medici condotti (Leonzio

placeholder

Day #3: Books

Firenze , , IT
placeholder
€650

Deseine François Jacques ,'L'ancienne Rome... la principale des Villes de l'Europe... Volumi 1, 3 e 4.A Leide: chez Pierre

4 days Left
€650
placeholder

Day #3: Books

Firenze , , IT
placeholder
€300

Lotto di opuscoli e pubblicazioni su Lodi.XVIII-XIX secolo.Compongono il lotto: 1) Testamento a stampa del marchese Giorgio

Lot 0018 Details

in oro composto da tre monete 20$ USA, undici sterline, venti marenghi (uno non originale) e da tre mezzi marenghi, illustrato in parte
Peso gr 326,40
Lot of gold coins
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Lotto di monete

Estimate €8,200 - €9,000May 29, 2017
Starting Price €8,200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromRome, Italy
placeholder

Minerva Auctions

Rome, IT
620 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder