logo
Lot 0146
Gli Asolani Venezia, Gabriel Giolito de' Ferrari, 1558. 12°. Marca tipografica al frontespizio, fregi e capilettera incisi in legno nel testo, legatura della fine del XVIII secolo in mezza pelle, dorso liscio con rotelle impresse in oro, doppio tassello e tassello cartaceo di biblioteca. Antica firma di appartenenza al frontespizio. 1558 1
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Bembo, Pietro

Estimate €100 - €150Jun 15, 2017
Starting Price €100
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromRome, IT
placeholder

Minerva Auctions

Rome, IT
606 Followers