Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2022Travail français (dans le goût de JacquesTravail français (dans le goût de Jacques Biny), vers 1950 Applique en tôle laquée noir, perspex blanc. 8 x 26,5 x 7,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Serge ROCHE (1898-1988), dans le goût deSerge ROCHE (1898-1988), dans le goût de Importante table à piètement en pierre sculptée à motifs de feuillages et plateau rectangulaire en verreSee Sold Price
Sold2022Travail français dans le goût des années 1940 Porte photo en fer forgéTravail français dans le goût des années 1940Porte photo en fer forgé doré à la feuille à motif de vagues25 x 41 cmSee Sold Price
Sold2022ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal.ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal. Annees 1950-1960. H: 55 cm environSee Sold Price
Sold2018Gilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de PaireGilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de Paire d'appliques en fer forgé et patiné or présentant deux bras de lumière à larges bobèches godronnées, reliés par une platine de fixation éSee Sold Price
Sold2020Jacques ADNET (1900-1984), dans le goût de PaireJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Paire de larges tabourets à structure en bois naturel, garnis de velours vert.See Sold Price
Sold2019Travail français, dans le goût des annéTravail français, dans le goût des années 1930 Commode à épais plateau en marbre noir veiné, reposant sur un bâti arrondi en bois clair à 2 portes battantes See Sold Price
Sold2019BAGUES, dans le goût de Paire d’appliquesBAGUES, dans le goût de Paire d’appliques en fer forgé et verre à décor de feuillages et coquille. H : 52 cmSee Sold Price
Sold2021Jacques ADNET (1900-1984), dans le goût de PaireJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Paire de lanternes de table de forme libre en fonte d'aluminium , anses gainées de cuir piqué cellier formant prises37 x 14 cmSee Sold Price
Sold2022Ettore Sottsass (1917-2007), Dans le goût deEttore Sottsass (1917-2007), Dans le goût de Paire de guéridons en marbre 59 x 47 cmSee Sold Price
2023GAROUSTE & BONETTI, DANS LE GOÛT DE - 2 CANDÉLABRES DE TABLEElisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI (XX-XXI), dans le goût de Paire de candélabres de table brutaliste en métal argenté martelé et laiton. H : 26 cmSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER DANS LE GOUT DEGeorges PELLETIER (ne en 1938) dans le gout de, travail des annees 70Pied de lampe en faience a couverte orange foncee a panse ajouree a motif circulaire.H. totale : 61 cm.Egrenures et restauration.See Sold Price
Sold2022DAMAS / DAMASCUSDescription Français: DAMAS / DAMASCUS Suite de cinq chaises dans le goût de Damas à décor en incrusté de nacre de croissants et d'étoiles. English Description: Set ofSee Sold Price
Sold2019Dans le goût de Franz HAGENAUER Paire de grands sujetsDans le goût de Franz HAGENAUER Paire de grands sujets en bronze figurant des femmes africaines H : 168 cmSee Sold Price
Sold2021Lampe de forme sphérique ajourée en ferTravail dans le goût des années 1940 60 x 42 cm (Dm) * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2017Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire deDans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire de plaques en bronze doré à décor en bas-relief. Sur socle en marbre noir 7,5 x 3,5 cm Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche PaireSee Sold Price
Sold2023ADNET, DANS LE GOÛT DE - LAMPE EN BAMBOUJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Lampe en bambou, empiètement tripode. Travail des années 1950. H : 41 cmSee Sold Price
Sold2022François-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût de Paire de fauteuils en ferFrançois-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût dePaire de fauteuils en fer forgé, vers 197045 x 56 x 102 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023DAGUE-HACHE GE CHINOISE EN PIERRE DURE DANS LE STYLE DES ZHOU / CHINESE GE DAGGER-AXE IN ZHOU STYLEDescription française: CHINE Hache-poignard Ge en pierre dure, à décor sculpté et ajouré de chilongs. Dans le goût des Zhou. Travail moderne. Dimensions : 8 x 5.25 x 0.25" English Description: CSee Sold Price
Sold2021Époque XIX / 19th centuryPaire de tapisseries à décor de frondaison et oiseaux, ouvrant sur un paysage champêtre, dans le goût du XVIIIe. Époque XIX Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 176cSee Sold Price
Sold2021TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉTRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉCAILLE ET DIAMANTS Le peigne est contenu dans un étui en écaille blonde. La prise et les ornements sont à décor de rinceaux pav&See Sold Price
Sold2019Dans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 TableDans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 Table basse en laiton et pierre polie bleue représentant une sauterelle 29 x 125 x 75 cmSee Sold Price
4 days LeftBonhamsDans le goût de Meissen, paire de vases couverts en porcelaine, 19e siècle€400
3 days LeftBonhamsDANS LE GOUT DE JACQUES ADNET Paire d'appliques à trois bras de lumière en verre et la...€250
4 days LeftBonhamsDans le goût de la Chine. Grande paire de vases de forme balustre. France, 19e siècle€120
4 days LeftBonhamsDANS LE GOUT DES PRODUCTIONS DE FRANCOIS-DESIRE FROMENT-MEURICE (1801-1855) Œuf monté ...€4,000
3 days LeftBonhamsDANS LE GOUT DE GEORGES DE FEURE Fauteuil en bois sculpté et doré, circa 1900€480
4 days LeftBonhamsDANS LE GOUT DES PRODUCTIONS DE JOSEF FRANK (1885-1967) Bar en bois, placage de bois et papier p...€2,500
4 days LeftBonhamsDANS LE GOUT DES BRONZES DE VIENNE Lampe chouette en bronze, fin du 19e siècle€1,000
4 days LeftBonhamsDANS LE GOUT DES PRODUCTIONS DE VICTOR MARAIS-MILTON Le déjeuner des cardinaux€320
4 days LeftBonhamsDANS LE GOUT TOSCAN DU 17e SIECLE Cadre en bois ébonisé et doré, circa 1900€120
4 days LeftJasper521596 FRENCH HISTORY Etienne PASQUIER antique FOLIO LES RECHERCHES DE LA FRANCE$380
May 30Dane Fine Art AuctionsRembrandt van Rijn - Fuite En Egypte Dite Dans Le Gout Delzheimer (After)$450
4 days LeftBonhamsRare buste représentant Amphitrite en coquillages, nacre, perles, bois noirci et coraux, fi...€2,500
4 days LeftBonhamsCHINE. Paire de plats armorés en porcelaine, époque Yongzheng (1723-1735)€1,600