Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2018Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold.Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Signiert und nummeriert ~qCartier 54 3169~q. B 5 mm. 15,6 g. Cartier Zertifikat und Etui.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2017Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold.Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. Nummeriert 42C899-86 8249. Granuliert mit 52 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. L 43,5 cm, 88,2 g.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2016Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold.Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Organisch gestaltete Armspange mit 2 eingelegten Boulderopalen von je ca. 17x17 mm. Getrennt durch 6 Brillanten von ca. 0.16 ct. Innenumfang 17See Sold Price
Sold2020BICOLOR - GOLD - RING, BULGARIYellow and white gold 750, 10.8 g. Magnificent, beautifully crafted ring in two different shades of gold. Signed: Bulgari. Ring size 47. Gelb- und Weissgold 750, 10.8 g. Prächtiger, formschön geSee Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant 1.02 ct E/IF, mit HRD-Zertifikat und Rechnung. Gr. 50, 3 g.See Sold Price
Sold2023Diamant-BroscheWohl Buccellati. 750 Gelb-/Weissgold. Runde Form, fein durchbrochen mit Brillant im Zentrum von ca. 0.35 mm und kleinem Diamant-Besatz. 3,5x3,5 cm, 10,5 g.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2015*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige Ohrclips von rustikaler Machart. 3x3 cm, 37,7 g.See Sold Price
Sold2015Meister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. StrukturiertesMeister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. Strukturiertes Blattmotiv. 5x3,5 cm, 23,7 g.See Sold Price
Sold2015Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. StilisierteMeister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Stilisierte Knospe. 2,0x1,8 cm, 14,9 g.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmigBrillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmig aufgebauter Ringkopf, ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.20 ct, G/H-vs/si. Gr. 52, 8,8 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct,Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct, 32 kl. Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Gr. 56, 8,9 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Weissgold. Rivière, 4 Brillanten,Brillant-Ring 750 Weissgold. Rivière, 4 Brillanten, zus. 0.32 ct, G-vs. Gr. 51, 5 g.See Sold Price
Sold2022*Brillant-Email-Marienkäfer-BroscheMeister, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Mauve- und Schwarz-farbenes Email. Rosa Brillanten 1,2–2.2 mm. 1,9x1,4 cm, 6,2 g.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2016DeckenlampeDeckenlampe Verreries Charles Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1920 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzung in Gelb, orange und violett überfangen, partiell mit Martelé-Schliff. Umlaufend reliefiert gSee Sold Price
Sold2022MULLER FRÈRES KLEINE VASEMULLER FRÈRES KLEINE VASE Frankreich, Luneville, um 1920 Farbloses Glas, verzogene Pulvereinschluesse in Gelb, Orange und Braun, mattiert. H. 16 cm. Auf Wandung AEtzsignatur. Auf wuelstigem Stand lSee Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2015*Diamant-Damenarmbanduhr Um 1920. 950 Platin/750*Diamant-Damenarmbanduhr Um 1920. 950 Platin/750 Weissgold. Gehäuse Nr. 19737. Handaufzug, Cal. 610. Kleines oktagonales Platingehäuse, seitlich ornamental graviert. Versilbertes Zifferblatt mit schSee Sold Price
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPillendose à deux-couleurs aus den 1950er Jahren€2,000
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKlassische Kordel-Sautoire von Brinkmann & Lange, Bremen€5,000
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBandring und Anhänger von Scheffel-"Corian-Glacier"€360
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Anbietplatte mit Schmetterlingsdekor im Kakiemonstil€850
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBrillant-Parure von Cartier-"Double C de Cartier" von 2000€15,000
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENExtravaganter Bandring mit Turmalinen und Aquamarinen€3,900
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKlassischer Juwelenring mit Diamantsolitär und Burma-€14,000