Sold2023Alfred RENOLEAU (1854-1930) : Vase en faience a decor de coulures de bougie. Signe.Alfred RENOLEAU (1854-1930) : Vase en faience à décor de coulures de bougie. Signé. H 15cm - Diamètre (base): 10 cm - Diam (col): 4 cm. Traces de saleté facile à retirer.See Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé àSAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 32 cmSee Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé àSAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 20 cmSee Sold Price
SoldVAN CLEEF & ARPELS: BRACELET 'PURE ALHAMBRA' DIAMANTSVAN CLEEF & ARPELS: BRACELET 'PURE ALHAMBRA' DIAMANTS Composé de quatre motifs polylobés sertis de diamants de taille brillant, signé VCA, numéroté, poinçons suisses pourSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2023Korea. FLOQUET. Projet de Loi adopte par le Senat Portant approbatione du Traite d’amiie, deFLOQUET, Charles. Projet de Loi adopte par le Senat Portant approbatione du Traite d’amiie, de commerce et de navigation, signe a Seoul, le 4 juin 1886, ente la France et la Coree.Paris, Impr. DSee Sold Price
Sold2023Korea. Two interesting documents on Friendship and Trade Relations between France and Korea.FLOURENS, Émile - LOCKROY, Édouard. Projet de loi... portant approbation du Traité d'amitié, de commerce et de navigation, signé à Séoul, le 4 juin 1886, entre la FrSee Sold Price
Sold2020Marta COLVIN (1907-1995) Sans titre Gouache etMarta COLVIN (1907-1995) Sans titre Gouache et collages de papiers de verre de différentes couleurs signé en bas à droite 16 x 23 cmSee Sold Price
Sold2016Emile GALLE (1846-1904) Plateau en bois de placage, àEmile GALLE (1846-1904) Plateau en bois de placage, à décor de marqueterie à motif de littoral orné de palmiers. Signé en bas à droite. 39 x 21 cm.See Sold Price
SoldCHOPARD: BRACELET LIGNE DIAMANTSCHOPARD: BRACELET LIGNE DIAMANTS Composé d'une succession de 49 diamants de taille brillant, signé 'C', poinçons suisses pour l'or 18K (750°/00), longueur approx. 18.50 cm, poids bSee Sold Price
Sold2023CAPRON - TABLE BASSE AVEC PLATEAU EN CARREAUX DE CÉRAMIQUERoger CAPRON (1922-2006) - Vers 1970 Table basse avec plateau en carreaux de céramique à motif de feuilles. Signé sur plateau. 34 x 95cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’aprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’aprèsAutoportraitTirage en noir dédicacé. Signé de la main de l’artiste.50 x 40 cmSee Sold Price
Sold2017Gaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre AssemblageGaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre Assemblage de clous sur panneau de bois, signé et daté 1980 au dos réf. SA/ v86, en bas à droite 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2023Poster. Police measures against foreigners.Décrets de la Convention Nationale, Des 13 jour du 2 mois e 15 jour de brumaire, an deuxieme de la Republique … 1°. Qui excepte les Medecins de la Loi sur les Etrangers. 2°. RelatSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co. Sterling Silver diamonds Keyhole BangleArtist: Tiffany & Co. USA Title: Tiffany & Co. Sterling Silver diamonds Keyhole Bangle Description (FR): Bracelet en argent sterling avec forme de serrure sertie de deux diamants , signe a l'interieurSee Sold Price
Sold2021ARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes deARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes de peinture sur plaques de plexiglas superposées. Signé sur une plaque en métal en bas à droite. Numéroté 5/99 en basSee Sold Price
Sold2018ISAMU NOGUCHI (1904-1988) Paire de lampes Papier deISAMU NOGUCHI (1904-1988) Paire de lampes Papier de riz, fer et bambou Signe?es Date de cre?ation : vers 1960 H 94 D 52 cm Pair of lamp Rice paper iron and bamboo 37 x 20,4 inSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Petit guéridon, en amarante, plateau carré orné d'une épaisse dalle de verre à motif de marguerites (non signé), présentant une petiteSee Sold Price
Sold2023Lot of Bronze Signed French PlaquettesLot of bronze signed French plaquettes 1) Charles Perier 1896 Member of the Academy of Medicine, Chirurgien des Hopitaux de Paris. by ROTY 2) 1893 Hygiene/water supply by Louis -Oscar ROTY 3) 1905 ProSee Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase bouteille avecCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase bouteille avec base évasé sur col soliflore en reflets métalliques. Décor de papillons dans une nuée de végétaux. Signé CM Golfe Juan AM ». H : 10 cm diSee Sold Price
Sold2016ICART, Louis (1888-1950)ICART, Louis (1888-1950) Étude de silhouette Mine de plomb sur papier Signé en bas à gauche: Louis Icart 25.5x19cm - 10x7.5"See Sold Price
Sold2022Russian, Soviet' The Order of Kutuzov 2nd classTitre : Russian, Soviet, The Order of Kutuzov 2nd class Description (FR) : Russie Sovietique, L'Ordre de Koutouzov 2e classe, insigne de poitrine numerote au dos 1692, dans sa boite d'origine DescriptSee Sold Price
Sold2022Hector GUIMARD (1867-1942), d'aprèsBAROMETRE anéroïde d'applique Boitier circulaire à motifs de lignes en coup de fouet Le cadran signé A. Mesnard Bordeaux, chiffrages et typographie de style Art Nouveau SystèmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900FACE à MAIN à décor du signe Shou et de cercles concentriques de ruyi, rinceaux et fleurettes Le manche constitué d'une fibule en forme de dragon, l'arrière serti d'une amuletSee Sold Price
3 days LeftBonhamsEMILE GALLE (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide. Circa 1895-1898€600
4 days LeftBonhamsMAISON CHARLES Lampe modèle « Fougères » à deux lumières en bronze...€320
4 days LeftBonhamsEssieu de charrette de type ragusain en bois sculpté et fer forgé polychromes. Sicile,...€250
5 days LeftDoyle New YorkRestauration Maple and Parcel Gilt Composition Harp Erard Freres, circa 1820$1,000