×
0 selections
0 selections
Lot 0001
Milano, a spese degli editori, 1838 1° edizione italiana,
prodotto da LM. Opera in due tomi cm 9,5x15: tomo I° pp. XII antiporta;
frontespizio; prefazione dell’autore e del traduttore pp. 306-
IV; tomo II° pp. 286-II. Legatura mezza pelle coeva con titoli e fregi
oro al dorso. Buon esemplare.

ENG

First Italian edition; two volumes with a preface by the author. Contemporary
leather quarter binding with gilt titles and ornaments on
spine. Good copy.

Starting Bid

€375.00

  • 15%

ONORATO BALZAC (sic) Storia della Grandezza e della

Estimate €375 - €800
|Sell a Similar Item