×
0 selections
0 selections
Lot 0007
In Venezia,
presso Domenico Occhi 1730. Rarissima
prima edizione italiana tradotta
dal francese. Cm 13x18,5, 1
carta bianca; incisione siglata
A.G.; frontespizio-pp. IV firmata
L.A., pp. 272. Ottimo esemplare
non rifilato, modesta legatura in
mezza pelle settecentesca.

ENG

First Italian edition translated from
French. Signed title. Great copy on
untrimmed leaf, minor 18th century
leather quarter binding.

  • 15%

DANIEL DEFOE La Vita e le Avventure di Robinson

Estimate €1,500 - €3,500Jun 30, 2017