×
0 selections
0 selections
Lot 0008
Prima ristampa napolitana per cura
di G.M.; Napoli nella tipografia della Gazzetta dei
Tribunali 1846. Rarissima prima edizione in tre tomi
cm 11,5x18 pp. 194-180-192. Buon esemplare, legatura
mezza pelle coeva con impressioni in oro,
sguardie recenti.( La dicitura prima ristampa non
deve trarre in inganno: si intende prima pubblicazione
dopo quella francese).

ENG

First Neapolitan edition 1846. Good copy, contemporary
leather quarter binding, recent endpapers.

Starting Bid

€900.00

  • 15%

ALESSANDRO DUMAS (sic) I Tre Moschettieri

Estimate €900 - €2,000
|Sell a Similar Item
Via Federico Ozanam, 7
Torino, 10123
Italy
Ask a Question|