×
0 selections
0 selections
Lot 0011
materiali e pretesti per
una storia della tipografia italiana
nel secolo decimonono.
Opera in 8 volumi. Firenze,
Sansoni Antiquariato 1953-
1964. Cm 18x25,5, brossura
editoriale figurata con sovraccoperta
figurata colorata e
astuccio. Tiratura limitata a
666 copie numerate (ns. esemplare
numero 412). Ottimo
stato.

ENG

Illustrated publisher’s thin cardboard
coloured in box. Limited
edition of 666 numbered
copies (ours n. 412). 8 volumes.
Great condition.

Starting Bid

€175.00

  • 15%

MARINO PARENTI Rarità Bibliografiche dell’Ottocento

Auction ended on Fri, Jun 30, 2017
Estimate €175 - €350
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€175.00
Starting Bid
€175.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Via Federico Ozanam, 7
Torino, 10123
Italy
Ask a Question|