Sold2016Lalique Sirenes Avec Bouchon BottleLarge Lalique perfume bottle or figural stoppered vase. Frosted glass with relief of nudes. On the bottom it is signed R.Lalique in block letters and France in script. Stopper not present. The bottleSee Sold Price
Sold2019Pierre André Latreille Histoire Naturelle desZoologie - Herpetologie Pierre André Latreille Histoire Naturelle des Salamandres de France précédée d'un Tableau méthodique des autres reptiles indigènes: avec figurines colorées. Mit 5 kol. uSee Sold Price
Sold2022MARCEL GOUPY (1886-1954)MARCEL GOUPY (1886-1954) Ensemble comprenant 2 carafes avec leur bouchon et 2 pichets, en verre émaillé à décor de fruits et feuillages jaune, orange et noir. Signature émaillSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR, COQUILLE, ONYX ETRUBIS chacun avec une coquille marron tachetée centrée d'un rubis cabochon, la tige de fermoir en onyx, poinçon 750 Poids total 13,1 g environ, dimensions de la coquille 2,1 x 1,8 cm enSee Sold Price
Sold2015Bronze sculpture, French School (19th century)French School (19th century), Jeune garcon avec la coquille, bronze sculpture, signed "Isabelle" lower back, foundry mark: Bronze Masters, overall (with marble base): 14.5"h x 5.5"h x 5.5"dSee Sold Price
Sold2021MINTON AMPHITRITE AND THE DOLPHINS FIGURINEMINTON AMPHITRITE AND THE DOLPHINS FIGURINE #525 LIMITED EDITION-1990-VERY GOOD VINTAGE CONDITION- NO CHIPS OR CRACKS-COA INCLUDEDSee Sold Price
Sold2024Bronze Figurine Of Poseidon Or NeptuneDESCRIPTION: Bronze figurine of Poseidon or Neptune, God of the Sea holding his trident in his left hand while clinging to his wife Amphitrite, Goddess of the Sea with his left arm, Signed "Cloidon" iSee Sold Price
Sold2023Lladro Girl With Toy Wagon # 5044 Spanish Porcelain FigurineTitre : Lladro Girl With Toy Wagon # 5044 Spanish Porcelain Figurine (1978) Description (FR) : Sculpture en porcelaine de Lladro, fille avec son jouet Wagon # 5044, signee en dessous Lladro 5044 DescrSee Sold Price
Sold2023LLADRODescription française: LLADRO Figurine en porcelaine de Don Quixote lisant, assis sur une chaise avec sa lourde épée qui tombe de sa main. Marque Lladro au cul. Provenance: Collection dSee Sold Price
Sold2020Be@rbrickBe@rbrick Pushead Silver 400%, 2005 Figurine en vinyle peint Empreinte sous les pieds Avec sa boite d’origine Edition Medicom Toy Corporation 27.3 x 12.7 x 8.9 cm Painted cast vinyl Stamped on the uSee Sold Price
Sold2021StaffordshireDescription Française: Lot de figurines en porcelaine de Staffordshire polychrome, une paire montrant un jeune couple (H: 18,5cm - 7'5''), une jeune dame aux fleurs; un jeune couple, l'un avec caSee Sold Price
Sold2022Urwerk, réf. UR-203, Ed. Limitée à 20 exemplaires, montre en platine et titane avecUrwerk, réf. UR-203, Ed. Limitée à 20 exemplaires, montre en platine et titane avec revêtement PE-CVD, circa 2010Mouvement: cal. UR 7.03 Mouvement: cal. UR 7.03, automatique et m&#See Sold Price
Sold2022Charles-Édouard Jeanneret-Gris, dit Le Corbusier (1887-1965), "Composition avec tête deCharles-Édouard Jeanneret-Gris, known as Le Corbusier (1887-1965), "Composition with Warrior's Head", 1954, black ink, coloured pencil, graphite, paper pasted on black paper, dated, 21.2x33.5 cm;See Sold Price
Sold2022Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750 serti de diamants taille brillant entourant 7 rub ébène avec incrustations et finitions enSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR AVEC DIAMANTornée d'un diamant taille brillant pesant cts 5.76 accompagné d'une vérification Cisgem n'22470IAAB déclarant la couleur K et la pureté I1 Poids 5,0 g environ, tour de doigt 5See Sold Price
Sold2017Theodor Karner Malachowski Hussar FigurineTheodor Karner (German, 1884-1966) for Allach Porcelain Factory (German, 1935-1945). A porcelain blanc de chine figurine of a Malachowski Hussar on horseback. Marked to underside. Approximate height 1See Sold Price
Sold2022Cratère calice en terre cuite à figure rouge, Apulie, vers 350 av. J.-C., avec décorProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mé...Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mécanique tourbillon Chopard. A fine 18K rose gold manual wind wristwatch with tourbillon and power reserSee Sold Price
Sold2019MEISSEN TRIUMPH OF AMPHITRITE PORCELAIN STATUEThis is a 19th Century Meissen 'Triump Of Amphitrite' Porcelain statue. It is 24 inches in width and roughly 19 inches height. This is a 3 piece statue including the base. The main portion as well asSee Sold Price
Sold2022Doulton Lambeth George Tinworth Figurine Going To The DerbyRare stoneware frog group figure; brown, green and blue glazed body. Base inscribed Going To The Derby. George Tinworth monogram to base. Doulton impressed backstamp. #figurine Issued: c. 1885 DimensiSee Sold Price
Sold2022Cratère à volutes en terre cuite à figures rouge, Apulie, vers 330 av. J.-C., avecProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2017Karl Faberge Jasper Hippo Figurine W/Diamond EyesKarl Faberge Jasper "Hippo" Figurine W/"56" Gold Set Genuine Mine-Cut Diamond Eyes in Leather Faberge Casket - This piece was made by Karl Faberge himself, and is of the rarest collectible quality, asSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA Korean gilded bronze figurine of Avalokiteshvara, Unified Silla (668 - 935)€2,000
May 05SJ AuctioneersSWAROVSKI CRYSTAL FIGURINE MARVEL COMICS BOOKS THE INCREDIBLE HULK 5646380 WITH BOX$400(1 bid)
5 days LeftAkiba GalleriesHerend Porcelain "Labrador Retriever" Butterscotch Fishnet Figurine$250(5 bids)