Sold2017CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond ,CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond , mouvement à quartz, bracelet en cuir marron boucle en métal P : 20,3 g CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond , mouvement à quartz, bracelet enSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gBague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2 gSee Sold Price
Sold2020Bague en or jaune ornée d'une importante pierreBague en or jaune ornée d'une importante pierre jaune P : 6 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune sertie de diamants entourant uneBague en or jaune sertie de diamants entourant une pierre bleue P : 6,4 gSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2018Collier en or jaune 18 K orné d'un pendentif enCollier en or jaune 18 K orné d'un pendentif en opale, émeraudes 0,80 cts et diamants 0,20 cts P : 7,4 gSee Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
Sold2022LONGINESMONTRE bracelet Boitier rond et boucle en or jaune, cadran indiquant les heures en chiffres arabes, cadrans secondaires à 3 et 6 heures Bracelet en cuir brun (usures) Poids brut 60,4 gSee Sold Price
Sold2021Gauthier, Gaetan , 1936-, Melange de jauneAcrylique sur toile, signée en bas à droite G. Gauthier Acrylic on canvas, signed on lower right G. Gauthier 30" x 24" 76.20 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2023ZENIT OR 14K / ZENIT 14K GOLDDescription française: ZENIT OR 14K / ZENIT 14K GOLD Montre à gousset Zenit en or jaune 14K, diamètre 47 mm, cadran doré chiffres arabes appliqués pour les heures, seconde See Sold Price
Sold2022J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronograp...J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronographe répétition minute remontoir au pendant J. Pourrat et Fils, Genève. An 18K gold keylessSee Sold Price
Sold2023HENRY CAPT GENEVEDescription française: HENRY CAPT GENEVE Montre à gousset Henry Capt Geneve en or jaune 18K, boîtier rond de 50 mm environ, cadran blanc, chiffres romains appliqués pour les heuresSee Sold Price
Sold2017DUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 gDUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 g Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN OR ET DIAMANTSstylisée d'une branche en diamants taille baguette, marquise et brillant, poinçon MK, peut être portée comme pendentif grâce à un crochet spécial Poids 20,6 g enviroSee Sold Price
Sold2022ƒƒVILORƒƒVILOR CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR ANNEES 20 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec chronographe monopoussoir. BOITIER : rond à attaches, fond de boîte à charnière.See Sold Price
Sold2022J.W BENSON, LONDONJ.W BENSON, LONDON ANNEES 20 Montre bracelet en or jaune 9K sur cuir BOITIER : coussin en or jaune 9K à attaches et fond à charnière. Signé Dennison. CADRAN : émail blanc avecSee Sold Price
Sold2017OMEGA Montre de gousset en argent avec décor repoussé dOMEGAMontre de gousset en argent avec décor repoussé d'un cerfP : 106,1 gSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague à double doigt en or jaune 18K, la partie supérieure est composée de gemme de laque verte et or jaune . Poids brut: 30.6 gSee Sold Price
Sold2016BULGARI Bracelet en cuir marron et or jaune 18 K P :BULGARI Bracelet en cuir marron et or jaune 18 K P : 13,3 gSee Sold Price
Sold2023OR 22K / 22K GOLDDescription française: OR 22K / 22K GOLD Collier en or jaune 22K orné de billes noires. Poids brut: 8.6 g Longueur: 46 cm - 18" Signé: 22C English Description: 22K GOLD 22K yellow goldSee Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Bague en or jaune 14K sertie de petits diamants. Poids brut: 6.5 g Taille: 7.5 US English Description: 14K GOLD 14K yellow gold ring set with small diamonSee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'un cabochon d'œil de tigre. Poids brut: 6.8 g Taille: 6.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set wiSee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'une spinelle synthétique. Poids brut: 6.8 g Taille: 7.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set withSee Sold Price
BonhamsLongines. An 18K gold open face keyless wind pocket watch Longines. Montre de gousset en or jaun...€3,000
BonhamsCartier. A very fine and very rare open face 18K gold keyless wind pocket watch with beautifully...€4,600(4 bids)
BonhamsBerail à Carcassonne. A fine 18K gold double case open face key wind quarter repeating pock...€4,000(1 bid)
BonhamsBlancpain. A fine and rare 18K gold manual wind tourbillon calendar wristwatch with 8 days power...€24,000
BonhamsVacheron Constantin. A fine 18K gold manual wind wristwatch Vacheron Constantin. Belle montre br...€2,400
BonhamsCartier. A fine 18K gold manual wind wristwatch with diamond set bezel Cartier. Belle montre bra...€5,000(1 bid)
BonhamsVacheron & Constantin. A fine lady's 18K gold manual wind bracelet watch with diamond set Vacher...€3,000
BonhamsVacheron Constantin. A fine lady's 18K gold and stainless steel quartz bracelet watch Vacheron C...€5,000(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA small German silver-gilt tankard with cover, Augsburg, David Eh(e)kirch (Master 1601-13), 1610-13€6,200
1 day LeftForum AuctionsLa Fontaine (Jean de) Contes et Nouvelles en Vers, 2 vol. in 1, one of 150 copies with plates before£1,500