Sold2015Alte Verkehrsampel, rot1251/2D, Sockel misch-ultramarin, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Alte Verkehrsampel, ultramarin1251/2FK, Sockel schmutzig-transparent, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Alte Verkehrsampel, gelb1251/2AK, Sockel schmutzig-transparent, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Alte Verkehrsampel, orangerot/ultramarin1251/2CF, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Alte Verkehrsampel, ultramarin/orangerot1251/2FC, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016GROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UNDGROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UND KRANICHMALEREI' Deutsch, Meissen, 1973 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 44,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern,See Sold Price
Sold2021Alte Deutsche Large Scale Prussian LancersGarde Du Corps. 60mm scale. 4 pieces. Mint condition, tied to card in box. Box very good with some surface wear on the top.See Sold Price
Sold2018Misch Kohn (American, 1916-2002) Tiger.Misch Kohn (American, 1916-2002) Tiger. Etching and aquatint, faintly inscribed 'artist imp' and titled in ink lower left, faintly signed and dated 1963 in ink lower right 19.5" x 31.5" Frame: 30.25"See Sold Price
Sold2018* Hans Haffenrichter, (German, 1897-1981), Alte Gasse* Hans Haffenrichter (German, 1897-1981) Alte Gasse in Wurzburg, 1923 charcoal on paper initialed HH and dated (lower right) 17 x 12 inches. Estimate $400-600 Property from the Estate of Helen and JacSee Sold Price
Sold2022Alte GalerieAserbaidjan. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im dunkelblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus üppigem Blattwerk. Umlaufend schmale, beigefarbene Bordüre aus Bl&See Sold Price
Sold2022Alte Deutsche Tsar Nicholas Family 190370mm scale. 19 pieces. Mint, "tied in the box" condition. Box excellent, with a bit of edge wear.See Sold Price
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Meissen Deckelvase mit Dekor "Alte Indische Blumen-€1,400