Sold2021Matthias Seutter (1678-1757), Historische KarteMatthias Seutter (1678-1757), Historische Karte 'Elsass, Baden' / A historic map of Alsace, Baden Mit den Städten Freiburg, Lörrach, Waldshut, Basel, Technik: Kupferstich auf Papier, koloriert, PlatSee Sold Price
Sold2017von Reilly: Map of North America, 1795Map: Karte von Amerika Nach d'Anville und Pownall/Karte von der Republik der Vereinigten Dreyzehen Staaten in Nord Amerika Cartographer: von Reilly Place & Date: Vienna / 1795 Size: 30" x 23" A highlySee Sold Price
Sold2016Lo Bianco, Salvatore Pelagische Tiefseefischerei derLo Bianco, Salvatore Pelagische Tiefseefischerei der "Maja" in der Umgebung von Capri. Mit einer Photogravüre, 41 Tafeln in Farbendruck und 1 Karte. Jena, Fischer, 1904. 4°. OLdr. mit goldgpr. TitelSee Sold Price
Sold2018PRADA Handyhülle, Leder, gelb, mit Prada-Plakette, H:PRADA Handyhülle, Leder, gelb, mit Prada-Plakette, H: 12,5 cm, B: 8 cm, I-Phone 5, mit Orig.-Kart. und Prada-Karte, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust. German Description PRADA Handyhülle, LedSee Sold Price
Sold2018Bogdanovitsch, Evgeni Vasilevitch La bataille deBogdanovitsch, Evgeni Vasilevitch La bataille de Navarin (1827) d'après les documents inédits des archives impériales russes. Mit 3 Originalaquerellen und 1 gefalt. Karte. Paris, biblioSee Sold Price
Sold20201843 Map SPANIEN und PortugalAntique Authentic Map, handatlas by Meyers "Neusete Karte Spanien und Portogal, size: 15" x 12"See Sold Price
Sold2019Karte Von Grossbritannien Und Ireland.Title/Content of Map: Karte Von Grossbritannien Und Ireland. Date: 1795 Cartographer: REILLY, FRANZ JOHANN JOSEPH VON (1766-1820) Publisher: REILLY'SCHEN LANDKARTEN UND KUNSTWERKE VERSCHIESS KOMPTOIRSee Sold Price
Sold2022A book on the Turkish wars, Nuremberg, dated 1615A book on the Turkish wars, Nuremberg, dated 1615"Chronologia oder historische Beschreibung aller Kriegsempörungen und Belagerungen auch Scharmützeln und Schlachten so in ober und under UngeSee Sold Price
Sold20171851 Meyer German Map of Maryland and Deleware1851 Meyer German Map of Maryland and Deleware -- Neuste Karte von Maryland und Delaware mit seinen Canaelen, Strassen und Entfernungen der Hauptpunkte J Meyer 1851, Heidelberg, Germany 12 x 14.6 in.See Sold Price
Sold20182 Maps incl: Rudolf Gross. Karte Der Schweiz. 1865[Pocket Maps] 2 Maps. ++ Dr. A. Petermann’s Karte Von Europa Und Dem Mittellandischen Meere. Gotha: Justus Perthes, 1867. 16 sections on orig linen backing, each 10 1/2 x 8 1/2 in. Loose as issued iSee Sold Price
Sold2018Meyer: Antique Map of New Hampshire/Vermont, 1845Map: Neueste Karte von New Hampshire und Vermont Cartographer: Bibliographischen Instituts. Place & Date: Hildburghausen / 1845 Size: 11 3/4" x 14 3/4" Condition: original outline color; light overallSee Sold Price
Sold2019Heinrich Roberts, "Karte von den N.W, Amerikanschen undHeinrich Roberts, "Karte von den N.W, Amerikanschen und N.OE. Asiatischen Kusten. Capt. Cook," 1778-1788, hand colored, H. - 18 in., W. - 29 1/2 in.See Sold Price
Sold2017Bellin: Antique Map of St Lawrence Region, 1744Map: Karte Von Dem Flusse Richelieu Und Dem See Champlain Publication Date: 1744 Authors: BELLIN, NICOLAS Size: Octavo – 12.00 H x 5.30 W Inches Nach den Manuscripten des Schatzes von Karten GrundriSee Sold Price
Sold2018Bellin/Arkstee & Merkus: West Indies & Gulf of MexicoMap: Karte von dem Mexicanischen Meerbusen und dem Inseln von America Cartograper: Jacques Bellin / Arkstee & Merkus Place / Date: Leipzig / 1760 Size: 15" x 10 3/4" Condition: b&w. overall age toningSee Sold Price
Sold2017Bellin: Antique Map of Madera & Porto Santo, 1748Map: Karte von den Eylanden Madera und Porto Santo Cartographer: Bellin Place & Date: Leipzig / 1748 Size: 8 5/8" x 6 1/8" Condition: old color; overall age toning and some staining and spotting, mostSee Sold Price
Sold2017Raspe: Antique Map of Grenada & the Grenadines, 1765Map: Karte von der Insel Grenada und den Grenadillen Cartographer: Raspe Place & Date: Nurnberg / 1765 Size: 11 1/4 " x 7 3/4" Condition: original wash color; overall age toning The Bellin-derived GreSee Sold Price
Sold2016Schuco - Sortiment Wolfsburger Windspiele (1:43)Werbekarton um 1975, bestueckt mit 5 VW-PKW im Ork (Polo, Golf, Scirocco, Passat und Passat Kombi), mit "Erinnerung an Besuch"-Karte, fast neuwertigSee Sold Price
Sold2018Karte Zur Reise Durch SalzburgTitle: Karte Zur Reise Durch Salzburg Publication Date: 1855 Cartographer: PFEIFFER, J. BAPTIST Publisher: GREGOR BALDI Size: 17.1X21.75 "das Salzkammergut und Berchtesgaden nebst einem Theile von TyrSee Sold Price
Sold2022Karte Hessen - Matthias Seutter, "Hassia Inferior", Kupferstich, um 1620, mit Titelkartusche undKarte Hessen - Matthias Seutter, "Hassia Inferior", Kupferstich, um 1620, mit Titelkartusche und Wappen, Plattenmaße ca. 20,2x29,6cm, Blattmaße ca.34,5x27cm, Mittelfalz, stockfleckig, unterSee Sold Price
Sold2022Reymann, Gottlob Daniel (Topographische Special-Karte von Central Europa). Fortgesetzt von CarlAtlanten Reymann, Gottlob Daniel (Topographische Special-Karte von Central Europa). Fortgesetzt von Carl Wilhelm von Oesfeld und Friedrich Handtke. 7 Bde. Mit 300 (wohl von 342) tls. grenzkoloriertenSee Sold Price
Sold2017Bellin: Antique Map of Louisiana/Mississippi Basin 1750Map: Karte von Luisiana, dem Laufe des Mississippi und den Benachbarten Laendern Cartographer: Bellin Place & Date: Leipzig / 1750 (?) Size: 21 1/2" x 15 1/2" Condition: b&w; overall age toning, a fewSee Sold Price
Sold2018Stieler, Adolf 1874 Map of World, Tides & Currents"Welt-Karte zur Ubersicht der Meeres-Stromungen..." Steel Engraved Map with outline hand colour Published 1874, Gotha, Germany for "Hand-Atlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude" bySee Sold Price
Sold2018Stieler, Adolf 1874 Map of World, Tides & Currents"Welt-Karte zur Ubersicht der Meeres-Stromungen..." Steel Engraved Map with outline hand colour Published 1874, Gotha, Germany for "Hand-Atlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude" bySee Sold Price
Sold2022Libensky, Stanislav und Brychtova, Jaroslava: Head V with square eyeStanislav Libensky and Jaroslava Brychtova Glass artists; active 1954-2002 Head V with square eye Glass object; H 49 cm, W 37 cm, D 23 cm; inscribed ''S. Libensky J. Brychtova 2000-02''See Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMontesquieu, Charles de De l'Esprit des Loix, ou du rapport que les loix doivent avoir avec la€350
May 14Hermann Historica GmbHA Meissen porcelain allegory of astronomy (Urania with putto), Johann Joachim Kaendler, circa 1741€1,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlaeu, Wilhelmus Moluccae Insulae Celeberrimae. Kolorierter Kupferstich auf Papier. Amsterdam, um€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorrona, Alessandro da Compendio di Pisa illustrata compilato dal medesimo autore caon varie€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMayer, nach Tobias Carte critique de l'Allemagne...Germaniae atqve ein ea Locorvm Principaliorvm€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrentsensky, M. America. Handkolorierte Kupferstichkarte von Nord- und Südamerika von T. Mollo€700
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarx, Alexander Pittoreske Ansichten des Ludwig-Donau-Main-Kanals. Mit 24 (von 26) Stahlstichtafeln€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNeueste Post-Karte von Deutschland und dem grösten Theil der umliegenden Staaten oder€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMünster, Sebastian Italia mit dreyen fürnemesten Inseln / Corsica / Sardinia / und€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOLithostein mit topographischer Karte: Gerswalde, Kreis Templin, Reg. Bezirk Potsdam, Prov.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChart of the world on Mercators projection constructed by Hermann Berghaus and Fr. v. Stü€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWeigel, Christoph Insulae Antillae Franciae Superiores - Inferiores. Kolorierter Kupferstich von€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStromkarte der Elbe (Deckeltitel) (und der Moldau). Tls. farbige lithogr. Karte in 56 Segmenten als€4,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDoppelmayr, Johann Gabriel Historische Nachricht von den Nürnbergischen Mathematicis und Kü€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEhrmann, Theophil Friedrich Neueste Länder- und Völkerkunde. 3 Bände der Reihe: Bd.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaiserliche chinesische Mission in Europa im Jahr 1866. Sammlung von drei Original-Photographien,€8,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSilesiae Typus A Martino Helwigio Sissense descriptus. Et Nobili doctoque viro Domino Nicolao€240