logo
placeholder

GREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel

Discover Similar Items

See All
placeholder
Est. €700Nov 07

Gregor von Bochmann 1850 Gut Nesat - 1930 Hoesel At the draw well Oil on wood; H 9 cm, W 12 cm; signed lower left ''G. v.

placeholder
Est. €5,000Nov 13

AN ICON SHOWING THE ENTHRONED CHRIST FLANKED BY THE MOTHER OF GOD AND ST. JOHN THE FORERUNNER Russian, mid 19th century

placeholder
Est. $1,600Dec 06

ARTIST: Gregor Bochmann (Germany, Estonian, 1850 - 1930)NAME: Farmyard Scene with OxcartMEDIUM: oil on boardCONDITION: Very

Broward Auction GalleryDania Beach, FL, US
placeholder
Est. €600Nov 06

Fiebig, Eberhardo.T. 1968. Stoffmappe mit 5 original Papierfaltungen auf losen Blättern montiert. Signiert, datiert und

placeholder
Est. €2,400Nov 14

Artist: Paul TrogerEtching on laid paper. (1724). 19.4 x 25.9 cm (sheet).Deutsche:Titel: Apotheose der Pallas Athene

placeholder
Est. €7,000Nov 06

Katz, AlexFrancesco and Alba Clemente (aus dem Portfolio "Pas de Deux"). 1993. Farbserigraphie auf leichtem Arches-Karton.

placeholder
Est. €600Nov 06

Dexel, WalterFast ein S. 1970 (nach dem Entwurf von 1925). Farbserigraphie auf Velin. 47 x 33 cm (70 x 53 cm). Signiert und

placeholder
Est. €600Nov 06

Sammlung von 7 Werken deutscher Künstler. 1979-2010. Aquatintaradierung, Radierung, Farboffset und Lithographie auf

placeholder
Est. €1,200Nov 06

Sammlung von 10 Werken der konkreten Kunst. 20./21. Jhd. Je Farbserigraphien auf Papier, Karton bzw. Kunststoff-Folie.

placeholder
Est. €1,000Nov 06

Sammlung von 11 Werken des Informel. Verschiedene Jahre. Aquatintaradierungen, Farblithographien und Farbserigraphien meist

placeholder
Est. €900Nov 06

Sammlung von 10 Werken der 1970er u. 1980er Jahre. Radierung (teils aquarelliert), Aquatintaradierung, Holzschnitt,

placeholder
Est. CHF 10037 mins Left

KammAkan, GhanaOhne Sockel / without baseHolz. H 22 cm. Provenienz:Schweizer Privatsammlung, Zürich.Die Verbindung von

37 mins Left
CHF 20
2 bids

Lot 2694 Details

GREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel Krabbenfischer am Strand Öl auf Holz. 16 x 24 cm. Signiert und datiert unten links der Mitte 'Gr. Bochmann (18)96'. Rahmen.
  • 30%

Estimate €500 - €1,000Sep 23, 2017
Starting Price €500
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromDüsseldorf, Germany
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder