Sold2021Copley, William o.T. 1973. Farbserigraphie auf Arches.Copley, William o.T. 1973. Farbserigraphie auf Arches. 56,5 x 44 cm (66 x 50 cm). Signiert "cply" und nummeriert. Verso m. leichten Lagerspuren. - Farbsatt und wohlerhalten. Eines von 100 Exemplaren.See Sold Price
Sold2022Sultan, Donald Matisse Flowers and Vase. 1998. Farbserigraphie auf Bütten. 36 x 36 cm (41 x 41Sultan, DonaldMatisse Flowers and Vase. 1998. Farbserigraphie auf Bütten. 36 x 36 cm (41 x 41 cm). Monogrammiert und nummeriert. - In gutem Zustand.Eines von 395 Exemplaren. - Hg. v. Marco Fine ASee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Mi-ta. 1981. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Mi-ta. 1981. Farbserigraphie auf Bütten. 92,7 x 53,2 cm (101,6 x 62,6 cm). Signiert und nummeriert. - Entlang der Kanten Knickspuren und BräSee Sold Price
Sold2016Dalí, Hommage à LeonardoDalí, Hommage à Leonardo Dalí, Salvador L'Electronique (Blatt 2 der Folge 'Hommage à Leonardo da Vinci (American Inventions)'). 1975. Farbige Kaltnadelradierung mit Schablone auf Arches-Bütten. 3See Sold Price
Sold2017Lindner, Richard Figuren. (1969). Farblithographie aufLindner, Richard Figuren. (1969). Farblithographie auf Arches-Bütten. 61 x 50,5 cm (71 x 55 cm). Signiert und nummeriert. - Minimal gebräunt, verso an einer Kante mit Papierrückständen alter MontuSee Sold Price
Sold2022Moore, Henry Eight reclining figures on rock background. 1963. Farblithographie auf Arches BüMoore, HenryEight reclining figures on rock background. 1963. Farblithographie auf Arches Bütten. 52,5 x 40 cm (66,5 x 50 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Vereinzelt zart angeschmutzt, unSee Sold Price
Sold2018Alechinsky, Pierre Spiralen. (Wohl nach 1972). 2Alechinsky, Pierre Spiralen. (Wohl nach 1972). 2 Holzschnitte auf Arches-Bütten. Je 49,4 x 35,8 cm (65,7 x 50,3 cm). Signiert und nummeriert. Je eins von 300 Exemplaren.See Sold Price
Sold2015Götze, Moritz Stillleben mit Blumenvase. 2004.Götze, Moritz Stillleben mit Blumenvase. 2004. Farblithographie auf Arches-Bütten. 77 x 55 cm (77 x 55 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Eins von 120 Exemplaren.See Sold Price
Sold2015Götze, Moritz Stadtindianer. 2004. Farblithographie aufGötze, Moritz Stadtindianer. 2004. Farblithographie auf Arches-Bütten. 77 x 55 cm (77 x 55 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In der linken Bildhälfte mit schwacher Schmutzspur. Eins von 120See Sold Price
Sold2018JEAN FAUTRIER - (1898 PARIS - 194 CHÃTENAY-MALABRY) -JEAN FAUTRIER (1898 PARIS - 194 CHÃTENAY-MALABRY) ROCHERS, 1962 Originalaquatintaradierung auf Archesbütten Plattengröße: 47,5 x 64,7 cm, Blattgröße: 56,8 x 76,2 cm ungerahSee Sold Price
Sold2022Rivers, Larry House of cards blue. 1990. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 74 x 77 cmRivers, LarryHouse of cards blue. 1990. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 74 x 77 cm (74 x 77 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Wenige, leichte Griffspuren sonst wohlerhalten.EinSee Sold Price
Sold2022Rivers, Larry Early chaplin. 1991. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 94 x 74 cm (94 xRivers, LarryEarly chaplin. 1991. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 94 x 74 cm (94 x 74 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Kräftiger Abzug.Eines von 150 Exemplaren. - Druck bSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 61,5 x 61,5 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - An den Kanten teils etwas bestoßeSee Sold Price
Sold2022Rotella, Mimmo o.T. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 55 x 35 cm (76 x 55,5 cm).Rotella, Mimmoo.T. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 55 x 35 cm (76 x 55,5 cm). Signiert und bezeichnet "P.A.". - Kanten teils bestoßen und im weißen Rand mit Knickspuren. VersoSee Sold Price
Sold2022Dorazio, Piero o.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 119 x 79,5 cm (99,5 x 138,5Dorazio, Pieroo.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 119 x 79,5 cm (99,5 x 138,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit schwachen Stockflecken im weißen Rand undSee Sold Price
Sold2015Castillo JorgeZirkusfiguren. 1980."Zirkusfiguren. 1980. Aquatintafarbradierung auf festem Arches-Bütten. 375 x 275 cm (48 x 36 cm). Signiert datiert und nummeriert. Mit dem Blindstempel der Manus-Presse. - An den oberen Ecken unter PSee Sold Price
Sold2018Tobey, Mark Meanders. 1976. Farbserigraphie auf RichardTobey, Mark Meanders. 1976. Farbserigraphie auf Richard de Bas-Bütten (WZ). 28 x 40 cm (50 x 65,5 cm). Nummeriert und mit Signatur-Stempel. Im unteren rechten Eck mit Trockenstempel der "EditionSee Sold Price
Sold2018Karel Appel Lithograph Fr. E/O Printer Jorge DumasKarel Appel pencil signed lithograph on Arches paper. Signed in pencil 'Appel' lower right. This lithograph is believed to be from the estate of artist and printer Jorge Dumas of Atelier Dumas, Inc. NSee Sold Price
Sold2023David Diao 1 Farbserigraphie aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Auf Bütten, aufgewalztOnline_Modern and Contemporary ArtAmerikanische ModerneDavid Diao1 Farbserigraphie aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Auf Bütten, aufgewalzt auf leichtem Velinkarton. 22,7 x 38 cm (51 x 66See Sold Price
Sold2022Looten, Emmanuel Rhapsodie de ma nuit. Mit einem lithogr. Frontispiz und sechs ganzs.Appel, Karel Looten, Emmanuel Rhapsodie de ma nuit. Mit einem lithogr. Frontispiz und sechs ganzs. Original-Lithographien von Karel Appel, davon vier farbig und zwei in Schwarz auf Rot. Paris, FalaizeSee Sold Price
Sold2021Karel Appel, original color lithograph, T.V. BluesKarel Appel (1921-2006) Color lithograph on Arches paper titled "T.V. Blues" depicting an abstract multicolor human figure outlined in black. Numbered "33/100" in pencil, lower left under image, signeSee Sold Price
Sold2022Karel Appel(1912 Amsterdam - 2006 Zürich) Kopf Exemplarische, in gestisch-expressiver Malweise gestaltete, wohl aus den 1970er Jahren stammende Arbeit Appels, der ab ca. 1968 eine Werk-Reihe mit verglSee Sold Price
Sold2021Karel Appel - CompositionsArtist: Karel Appel Title: Compositions Year: 1969 Dimensions: 22.4in. by 29.9in. Edition: From a limited edition of 75 Medium: Arches Wove Paper ConSee Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRegards sur Paris. Mit 30 (von 33) tls. doppelblgr. OLithographien auf Arches Velin (mit Wz) u. der€1,500
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGoltzius - nach, Hendrik Venus und Amor. Um 1630. Kupferstich auf Bütten. 19,5 x 15 cm.€600
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelleu, Paul-Cesar Portrait einer jungen Dame. Um 1900. Kaltnadelradierung auf Bütten. 23 x 24€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVorstermann der Ältere, Lucas Die Beweinung Christi. Um 1634. Kupferstich auf Bütten. 34,1€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEscher, Rolf Che mondo assassino. 1987. Bleistiftzeichnung auf Bütten. 29,5 x 21 cm. Mit€240
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 Seestücken. Vermutlich 16. Jhd. Je Radierungen, später nachkoloriert. Je€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNilson, Johannes Esaias Die 12 Monate mit den Beschäftigungen und Vergnügungen der Monate.€800
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVillon, Jacques Sammlung von vier signierten Original-Lithographien, davon zwei farbig.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, Heinrich Sammlung von vier Original-Zeichnungen. 1998. Je Rötel auf Bütten.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMayer, W.C. Abbildung der solennen Auffahrt, wie solche von Ihro Churfurstl. Gnaden zu Maynz ... auf€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHauptmann, Gerhart Die Weber. Schauspiel aus den Vierziger Jahren. Mit einer Titelvignette,€850
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art3 Tanzanian Miniature Figures, "mwana hiti"CHF 5
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCorrinth, Curt Die Leichenschändung. Ein Spiel vom wollustigen Tod. Mit Titelholzschnitt von€450