×
0 selections
0 selections
Lot 103840
Putto mit Zicklein / A cherub with kid, Max Hermann Fritz, Rosenthal, Selb, Mitte 20. Jh.
Material: Porzellan, mit Gold staffiert, glasiert,
Marke: grüne Manufakturmarke im Relief,
Modell-Nr.: 473,
Signatur: M.H. Fritz,
Entwurf: Max Hermann Fritz (Neuhaus 1873-1948 Dresden), um 1930,
Höhe: 16 cm,
Zustand: gut, keine Chips, keine Restaurierungen
+
Material: porcelain, gilded and glazed,
Mark: green manufactory mark in relief,
Model no.: 473,
Signature: M.H. Fritz,
Design: by Max Hermann Fritz (Neuhaus 1873-1948 Dresden), ca. 1930,
Height: 16 cm / 6.3",
Condition: good, no chips, no restorations

  • 25%

Putto mit Zicklein / A cherub with kid, Max Hermann

Estimate €60 - €120Oct 16, 2017