×
0 selections
0 selections
Lot 104740
Saliere mit Gärtnerkind 'Knabe mit Blumen' / A pair of salt cellars with a gardener boy', Meissen, 1860-1924
Material: Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert,
Marke: unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. '3024', Pressziffer '111', Vergolderziffer '56',
Entwurf: J. J. Kaendler, um 1765,
Höhe: 12 cm,
Zustand: gut, Hutkrempe mit übermaltem Chip
+
Material: porcelain, painted and glazed, gilt,
Mark: crossed swords in underglaze blue, model number '3024', blindstamped '111', gilder's number '56',
Design: J.J. Kaendler, ca. 1765,
Height: 12 cm / 4.72",
Condition: good, rim of hat with painted chip

  • 25%

Saliere mit Gärtnerkind 'Knabe mit Blumen' / A pair of

Estimate €200 - €400Oct 16, 2017