×
0 selections
0 selections
Lot 106340
Prunk Unterteller / A saucer, Meissen, um 1830
Material: Porzellan, kobaltblau bemalt, reich mit Gold staffiert, glasiert,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1 Wahl,
Dekor: reliefierte Girlanden, Blattfries,
Durchmesser: 15,5 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen, innerer Goldrand berieben
+
Material: porcelain, painted in cobalt blue, glazed,
Mark: crossed swords in underglaze blue, 1st choice,
Decor: relief garlands, leaves,
Diameter: 15.5 cm / 6.1",
Condition: good, no chips or restorations, inner gold rim slightly worn

Starting Bid

€30.00

  • 25%

Estimate €30 - €60
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€30.00
Starting Bid
€30.00
Mannheimer Str. 32 a
Mannheim, 68309
Germany
Ask a Question|